OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Амстердам
347 отелей(я)
Брашов
53 отелей(я)
Гонконг
132 отелей(я)
Кале
30 отелей(я)
Кранс-Монтана
30 отелей(я)
Любек
45 отелей(я)
Модена
30 отелей(я)
Париж
1184 отелей(я)
Саарбрюккен
30 отелей(я)
Сплит
72 отелей(я)
Хайфа
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели Эдинбурга вводят туристический налог

Новости Эдинбург вскоре может стать первым городом Великобритании, в отелях которого будет осуществляться сбор туристического налога. Власти города планируют ввести налог в отелях всех категорий, освобождаться от его уплаты будут только путешественники, которые на время поездки воспользуются услугами кемпинга. Размер налога составит 2 британских фунта за ночь с человека, облагаться налогом будут только первые семь ночей проживания.

Как полагают специалисты, такой туристический сбор позволит ежегодно пополнять городскую казну более чем на 14,5 миллионов фунтов. Большая часть представителей власти города одобрила предложение, поэтому туристический сбор может быть введен уже в этом году после урегулирования ряда формальностей. Отельеры не поддерживают инициативу городских властей и считают, что подобные нововведения могут негативным образом сказаться на уровне заполняемости гостиниц.

Напомним, что до настоящего времени практики сбора туристического налога в отелях Великобритании еще не было. Одними из первых с такой инициативой выступили крупные города Италии, все полученные в рамках сборов средства в итальянских городах вкладывают в поддержание и развитие туристической инфраструктуры. Во многих европейских городах размер туристического налога зависит от категории отеля и варьируется в пределах от 2 до 5 евро.

Отношение туристов к подобным нововведениям неоднозначное, некоторые из них и вовсе не замечают дополнительных трат, тогда как другие вынуждены в целях экономии выбирать для размещения отель с меньшим количеством звезд. Самые большие траты ожидают путешественников, которые отправляются в поездку большой компанией. Вслед за Эдинбургом о вводе туристического налога также задумались власти других британских городов, в частности Бата и Оксфорда.

В Великобритании размер налога пока что планируется сделать единым, уплачивать за ночь пребывания по 2 фунта необходимо будет и постояльцам в хостелах, и путешественникам, которые выберут для проживания самые высококлассные отели. Среди городов Великобритании Эдинбург является одним из самых популярных у туристов. Ежегодно столицу Шотландии посещают десятки тысяч путешественников со всех уголков света, их привлекают сюда не только исторические достопримечательности, но и уникальные отели, расположенные в старинных замках.

25.06.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин