OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аликанте
47 отелей(я)
Бордо
53 отелей(я)
Генуя
51 отелей(я)
Йоханнесбург
97 отелей(я)
Косумель
14 отелей(я)
Лукка
77 отелей(я)
Мехико
86 отелей(я)
Палермо
69 отелей(я)
Родос
200 отелей(я)
Солт-Лейк-Сити
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Самые необычные находки в гостиничных номерах

Новости Забытые в гостиничном номере вещи уже давно не являются большой неожиданностью для гостиничного персонала, но некоторые находки способны удивить даже опытных сотрудников. Сеть отелей Premier Inn составила список самых необычных вещей, которые постояльцы когда-либо забывали в своих гостиничных номерах. Одной из самых необычных находок последних лет стала стеклянная туфелька, которую впоследствии удалось вернуть забывчивому постояльцу.

В одном из номеров отеля Premier Inn во время уборки горничная обнаружила старый противогаз. Как впоследствии отметили специалисты, он был создан во времена Второй мировой войны. Можно только догадываться, каким образом такой «раритет» мог оказаться в номере современного отеля. Один из постояльцев при выселении забыл в своем номере внушительных размеров коробку, в которую были аккуратно уложены 50 новых галстуков.

Женщины тоже являются довольно забывчивыми, одна из постоялиц оставила в номере свадебную фату, а другая огромных размеров семейный портрет. Одна из самых необычных находок была обнаружена сотрудниками отеля в Бирмингеме, здесь нашли аквариум с золотой рыбкой. Вернуть эту находку постояльцу так и не удалось, аквариум забрал домой один из сотрудников отеля.

Основную часть забытых в гостиничных номерах вещей составляют довольно стандартные и обыденные предметы. Чаще всего туристы забывают зубные щетки и зарядные устройства для электронных гаджетов, а еще различные средства гигиены. Распространенными находками в гостиничных номерах остаются книги и очки, а постояльцы с детьми чаще всего забывают в отеле игрушки.

Не так давно аналогичный рейтинг забытых вещей составили специалисты гостиничной сети Travelodge. У них среди самых неожиданных находок оказались голубоглазый какаду, а также дизайнерское свадебное платье стоимостью несколько десятков тысяч долларов. Путешественникам сотрудники отелей рекомендуют внимательно осматривать свой номер перед выездом, а в случае забытых вещей как можно быстрее сообщить гостиничному персоналу.

Все обнаруженные после выезда гостя вещи некоторое время сотрудники отеля сохраняют, обычно на хранение отводится срок до двух недель. Забытые вещи могут быть отправлены клиенту по почте или курьерской службой. Также в рамках исследований удалось выяснить, что деловые туристы забывают вещи в отелях чаще, чем обычные путешественники.

20.06.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин