OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Амман
62 отелей(я)
Братислава
91 отелей(я)
Глазго
87 отелей(я)
Калгари
57 отелей(я)
Краков
384 отелей(я)
Льеж
30 отелей(я)
Милан
365 отелей(я)
Памплона
30 отелей(я)
Роттердам
43 отелей(я)
София
111 отелей(я)
Фуэртевентура
115 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

В Швеции открылся отель для насекомых

Новости В шведском городке Мальме открылся оригинальный отель для насекомых, который может считаться самым масштабным в своем роде в мире. Инициаторами его создания стали члены местного объединения садоводов и огородников. Они решили создать «отель», в котором могли бы поселиться пчелы и другие полезные насекомые, расширение популяции которых очень важно для благополучного садоводства в регионе.

Некоторые виды насекомых являются врагами распространенных садовых вредителей, большое их количество в регионе позволяет садоводам отказаться от использования химических удобрений, что особенно важно для органических ферм. Местом расположения оригинального отеля для насекомых стал фасад одного из жилых домов, конструкцию разместили на площади 20 кв. метров. На фасаде оборудовали 400 так называемых «номеров», в которых насекомые смогут свить гнезда.

При оборудовании фасада использовали только натуральные материалы, среди которых тростник, бамбук, шерсть и солома. Инициатива создания такого отеля была воспринята жителями Мальме очень хорошо, ведь многие из них являются владельцами собственных садовых участков. Если эксперимент с отелем для насекомых пройдет успешно, то пряные травы и овощи на грядках горожан в течение всего сезона будут под надежной защитой.

Помимо экологической оригинальный отель в Мальме выполняет и декоративную функцию, здание с необычно оформленным фасадом теперь является приметной городской достопримечательностью. Устройство отеля очень оригинальное, помимо «комнат» для насекомых в нем есть также «столовая». На первом уровне конструкции были высажены травы, а на втором «постояльцам» каждый день будут подавать свежие цветы. Как отмечают организаторы проекта, на полное и успешное заселение конструкции насекомыми может потребоваться несколько лет.

С ее помощью садоводы рассчитывают увеличить популяцию божьих коровок, мух-цветочниц и шмелей, без которых ведение органического садоводства не представляется возможным. Специалисты отмечают, что конструкция уже привлекла первых «постояльцев», поэтому не сомневаются в успешной реализации проекта. Создание подобных экологических конструкций уже давно не является новшеством, и Швеция является в этом плане одной из лидирующих стран Европы. Некоторые европейские отели могут похвастаться наличием собственного огорода и даже пасеки.

13.05.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин