OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аделаида
56 отелей(я)
Бирмингем
79 отелей(я)
Вроцлав
100 отелей(я)
Ибица
45 отелей(я)
Кобленц
30 отелей(я)
Лион
98 отелей(я)
Мауи
49 отелей(я)
Орландо
150 отелей(я)
Рейкьявик
58 отелей(я)
Сиде
43 отелей(я)
Фалираки
30 отелей(я)
Шарм Эль Шейх
89 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

У деловых туристов поменялись предпочтения к отдыху в отеле

Новости Многие современные отели стараются предложить бизнес-туристам ряд дополнительных услуг для комфортной работы. В них оборудуют конференц-залы и переговорные комнаты, оснащают рабочие пространства современной офисной техникой и делают в номерах удобную рабочую зону. При выборе отеля деловые туристы обращают внимание не только на такие услуги, но и на перспективы для отдыха.

Компания Cambria Hotels совместно со специалистами компании Pollfish провели исследование и выяснили, каким дополнительным услугам бизнес-туристы отдают предпочтение сейчас. Несколько десятилетий назад одним из главных требований было наличие в номере мини-бара, после трудного рабочего дня постояльцы предпочитали отдыхать за бокалом любимого спиртного напитка. Сейчас услуга совершенно не востребована, бизнес-туристам может быть достаточно наличия в отеле ресторана или бара.

Гораздо более актуальной услугой оказывается наличие в номере полноценной ванной комнаты, позволяющей после насыщенного делами дня расслабиться и провести время в уединенной атмосфере. Кроме горячей ванны постояльцам интересны спа-процедуры, поэтому оздоровительные и спа-центры сегодня присутствуют даже во многих бизнес-отелях. Сеансы массажа и расслабляющие процедуры тоже остаются действенным средством от хронической усталости и стресса.

Также в ходе опроса удалось выяснить, что бизнес-туристы требовательны к наличию в отеле ресторана, а также бесплатного завтрака. Такие предпочтения характерны как для мужчин, так и для женщин. Специалисты полагают, что на такие перемены значительное влияние оказала популяризация здорового образа жизни. Плотный ужин в ресторане и увлечение алкогольными напитками уже не в моде, современных людей больше интересует забота о красоте и здоровье. Даже во время деловых поездок они хотят вести максимально привычный и комфортный для себя образ жизни: принимать ванну перед сном, посещать спортивный зал и спа-салон.

Для многих деловых туристов очередная поездка является прекрасной возможностью познакомиться с культурой и традициями других стран и городов. По этой причине они отдают предпочтение отелям, в которых есть собственное экскурсионное бюро, а также тем, которые находятся в окружении знаковых достопримечательностей и культурных центров. Одних лишь стандартных услуг по организации рабочего процесса деловым туристам при выборе отеля давно недостаточно.

30.04.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин