OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Афины
216 отелей(я)
Брюгге
143 отелей(я)
Гренобль
33 отелей(я)
Карлсруэ
39 отелей(я)
Куршевель
30 отелей(я)
Магдебург
30 отелей(я)
Мюнхен
300 отелей(я)
Пекин
266 отелей(я)
Сан Антонио
142 отелей(я)
Сусс
30 отелей(я)
Хвар
41 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

В Японии откроют отель в здании старой тюрьмы

Новости В японском городе Нара находится уникальная историческая достопримечательность – самая старая в стране тюрьма, здание которой в ближайшее время планируют переоборудовать в люксовый отель. На начальном этапе будет проведена полная реконструкция здания, в которую планируют вложить порядка 136 миллионов долларов США. Историческое здание находится в сейсмически опасной зоне, поэтому основная часть средств будет выделена на его укрепление.

Здание тюрьмы построено из красного кирпича, оно было признано культурным памятником национального значения. В период с 1908 по 2017 год в этом здании располагалась тюрьма, в которой содержали несовершеннолетних преступников, вскоре в бывших тюремных камерах будут оборудованы люксовые номера. Сохранившиеся в здании складские помещения и комнаты надзирателей переоборудуют в общественные пространства, в новом отеле Нары планируется открыть ресторан, а также оборудовать зал для проведения торжественных мероприятий.

Также стоит отметить, что здание тюрьмы представляет собой масштабный архитектурный комплекс, состоящий из четырех зданий, в них планируется оборудовать несколько десятков номеров. Если все этапы переоборудования исторического памятника удастся реализовать вовремя, то первых постояльцев новый отель Нары сможет принять уже в 2021 году. Организаторы проекта пока что воздерживаются от комментариев, касающихся стоимости размещения, известно лишь, что люксовый отель после открытия станет одним из самых дорогих в регионе. Специалисты полагают, что стоимость размещения в некоторых его номерах может превышать 700 долларов.

Подобные отели пользуются у современных туристов заслуженной популярностью, сегодня они есть во многих европейских городах, а также в городах азиатских государств. Не так давно открытие отеля в здании бывшей тюрьмы состоялось в одном из городов Южной Кореи. В нем тюремные камеры подверглись минимальному переоборудованию, в них установили унитаз и умывальник, а также несколько предметов мебели. В этом отеле каждый может почувствовать себя настоящим заключенным, ведь по 20 часов в сутки камеры бывают запертыми, а еду постояльцам передают через небольшое окошко в двери, как настоящим заключенным. Отель в Наре обещает стать одним из самых роскошных в регионе, он понравится любителям изысканного отдыха.

09.04.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин