OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аликанте
47 отелей(я)
Бордо
53 отелей(я)
Генуя
51 отелей(я)
Йоханнесбург
97 отелей(я)
Косумель
14 отелей(я)
Лукка
77 отелей(я)
Мехико
86 отелей(я)
Палермо
69 отелей(я)
Родос
200 отелей(я)
Солт-Лейк-Сити
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели IHG оборудуют номера «умными» светильниками

Новости Очередным техническим нововведением хотят порадовать своих гостей отели IHG. Совместно с компанией Healthe они разработали оригинальные светильники, которые теперь планируют использовать в номерах всех отелей сети. Светильники JOURNI представляют собой портативную лампу со встроенными датчиками, благодаря которым освещение меняется автоматически в зависимости от времени суток.

Специалисты полагают, что наличие в номере такого светильника поможет постояльцам восстановить правильный ритм жизни и сделает отход ко сну максимально комфортным. Качество сна является одним из важнейших условий хорошего самочувствия, нарушение режима сна и бодрствования может привести к развитию серьезных заболеваний. В дневное время лампы будут излучать максимально интенсивный свет, высокий уровень освещения позволит гостям чувствовать себя бодро и поспособствует максимальной концентрации внимания.

С приближением ночи интенсивность освещения будет постепенно уменьшаться, умеренное освещение позволит подготовить организм к отдыху. Одними из первых такие нововведения опробуют отели, ориентированные на деловых путешественников. Как показали данные последних исследований, порядка 80% бизнес-туристов во время очередной деловой поездки испытывают проблемы со сном. У них есть трудности с засыпанием на новом месте, а еще путешественников часто беспокоят ночные пробуждения.

Средняя продолжительность сна у бизнес-туристов в период деловой поездки составляет около 5 часов 17 минут, такого времени явно недостаточно для полноценного отдыха. Как отмечают сами путешественники, комфортно отдыхать в период поездки им мешает смена обстановки, а многих туристов тревожат незнакомые звуки. Также стоит учесть, что в период командировок бизнес-туристы испытывают высокие умственные нагрузки, которые тоже могут поспособствовать ухудшению качества сна.

За последние годы отели IHG предприняли немало мер для того, чтобы обеспечить своим клиентам во время поездки максимальный комфорт и уют. В гостиничных номерах устанавливают особые кровати с эксклюзивным пастельным бельем и матрасами, оборудуют регулируемые системы освещения и дополняют номера специальными шумоизоляционными материалами. Новые «умные» светильники помогут сделать отдых еще более комфортным, особенно для туристов, которые во время поездки вынуждены приспосабливаться к смене часовых поясов.

28.03.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин