OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аделаида
56 отелей(я)
Бирмингем
79 отелей(я)
Вроцлав
100 отелей(я)
Ибица
45 отелей(я)
Кобленц
30 отелей(я)
Лион
98 отелей(я)
Мауи
49 отелей(я)
Орландо
150 отелей(я)
Рейкьявик
58 отелей(я)
Сиде
43 отелей(я)
Фалираки
30 отелей(я)
Шарм Эль Шейх
89 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Как обезопасить себя на время пребывания в отеле?

Новости Пребывание в отеле требует от постояльцев соблюдения установленных правил, которые при определенных обстоятельствах позволят обезопасить не только личные вещи, но и жизнь. Одной из главных проблем современных гостиниц остаются кражи в номерах, которые зачастую случаются по вине самих постояльцев. Пожары и другие нештатные ситуации тоже ежегодно уносят жизни людей, от них не застрахованы даже самые высококлассные отели.

Чтобы обезопасить себя от ограблений, специалисты советуют отказаться от размещения в номерах на первом этаже, в них кражи случаются чаще всего. Самыми безопасными считаются номера, расположенные на втором – четвертом этажах. Кроме того, постояльцам советуют не пренебрегать такой услугой, как использование установленного в номере сейфа. Самые ценные вещи лучше всего хранить в сейфе, а если его нет в номере, то ценности можно сдать на хранение на ресепшн.

Еще один отличный способ обезопасить себя от ограбления в гостинице – не называть номер своей комнаты в общественных местах и попросить, чтобы сотрудники отеля тоже этого не делали. Запомнив номер комнаты, грабители могут проследить, когда постоялец уйдет, и воспользоваться ситуацией для проникновения в номер.

Также специалисты рекомендуют туристам не забывать об угрозе пожара. После заселения в отель обязательно следует выяснить, где располагаются эвакуационные выходы, а также установленные в общественных местах средства пожаротушения. Если эвакуационные выходы не пригодны для использования, об этом обязательно нужно сообщить в специальные контролирующие службы.

Чтобы обезопасить своих постояльцев от неприятностей во время проживания, отели предпринимают все возможные меры. Во многих гостиницах стандартные замки в номерах давно заменили электронные ключи и системы взаимодействия с электронными гаджетами. Вместе с тем, добиться полной безопасности очень сложно, и во многом она зависит от личных качеств и бдительности постояльцев.

Наибольшему риску подвергают себя туристы, которые заводят в отеле случайные знакомства, а также пренебрегают элементарными мерами осторожности. Во время отдыха или очередной деловой поездки совсем не хочется думать о таких неприятностях, как пожары и кражи. Тем не менее, специалисты советуют всегда помнить о возможных чрезвычайных происшествиях и сохранять бдительность.

19.03.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин