OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Бангкок
470 отелей(я)
Буэнос-Айрес
381 отелей(я)
Дортмунд
40 отелей(я)
Квебек
86 отелей(я)
Лангкави
56 отелей(я)
Майнц
30 отелей(я)
Нерха
57 отелей(я)
Плайя-Бланка
39 отелей(я)
Сан-Паулу
161 отелей(я)
Тассос
44 отелей(я)
Хургада
67 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Какие дополнительные услуги хотят видеть туристы в отелях?

Новости Специалисты компании B2B.Ostrovok провели очередное исследование и выяснили, какие дополнительные услуги в отелях являются самыми желанными для современных путешественников. За последние годы требования у туристов к гостиничному сервису сильно изменились. Их больше не привлекает наличие в номере мини-бара и ежедневной доставки бесплатной прессы, среди важнейших дополнительных услуг они видят наличие в отеле бесплатного Wi-Fi, большой парковки и бесплатного завтрака.

В рамках проведенного исследования удалось выяснить, что 77% респондентов были бы рады такой услуге, как индивидуальный трансфер. Далеко не всем удобно добираться от аэропорта и железнодорожного вокзала на такси или общественном транспорте. Наличие индивидуального трансфера позволило бы постояльцам легче добраться до популярных достопримечательностей и развлекательных центров, а после отдыха быстро вернуться в свой отель.

Каждый третий путешественник отметил, что очень ценит организацию отелем индивидуальных экскурсий. Знакомство с достопримечательностями нового города востребовано даже у туристов, которые совершают деловые поездки. Для 29% путешественников желаемой услугой является наличие в отеле туристического бюро. Многим активным туристам, которые составляют порядка 18% опрошенных, были бы полезны услуги отеля по оформлению аренды автомобиля.

Также специалистам удалось выяснить, какие дополнительные услуги современных отелей оказываются у туристов наименее востребованными. В числе лидеров оказались услуги консьержа, которыми во время отдыха пользуются лишь единицы постояльцев. Не нужны туристам и дополнительные услуги по доставке цветов в номер, а также предоставления различных комплиментов. Гораздо более актуальными для них были бы услуги по организации раннего заезда и позднего выезда, а также возможность спланировать необычную экскурсию.

Подобные опросы ежегодно проводят десятки крупных сайтов, предоставляющих услуги по бронированию гостиничных номеров. Все исследования показывают, что угодить современным путешественникам совсем не сложно. Они ценят комфортные условия размещения и домашний уют, не хотят переплачивать за ненужные им услуги и желают всегда оставаться на связи с близкими и коллегами. Кроме того, для постояльцев важна возможность организации интересного досуга. Их порадует благоустроенная территория с бассейном, экскурсионное бюро и организация тематических программ, посвященных национальной культуре и традициям.

05.03.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин