OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Базель
50 отелей(я)
Будапешт
322 отелей(я)
Дамаскус
30 отелей(я)
Катания
63 отелей(я)
Ла Гомера
30 отелей(я)
Мадрид
506 отелей(я)
Нант
56 отелей(я)
Питсбург
30 отелей(я)
Сан-Диего
109 отелей(я)
Тампа
55 отелей(я)
Херсонисосс
54 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Владельцы отелей Ибицы и Майорки выступают за отмену туристического налога

Новости По сообщениям издания The Sun, владельцы отелей Майорки и Ибицы крайне недовольны введением нового туристического налога. Они считают, что необходимость уплаты налогового сбора приводит к снижению туристического потока. Официально туристический налог для клиентов отелей Ибицы, Майорки и Менорки был введен 1 июля 2016 года, уплачивать его необходимо всем туристам старше 15 лет.

Размер дополнительного сбора варьировался от 0,25 до 2 евро в сутки, он напрямую зависит от категории выбранного отеля. Самый высокий налог необходимо платить путешественникам, которые выбирают для размещения отели высшей ценовой категории. В 2018 году правительство приняло решение о повышении туристического налога, сейчас его размеры составляют от 1 до 4 евро.

Путешественникам, которые выберут для размещения хостел или бюджетный отель, необходимо будет каждый день уплачивать налог в размере 1 евро. Для туристов, которые отдают предпочтение отелям с тремя – четырьмя звездами, размер туристического налога составляет 3 евро. Ежедневный налог в размере 4 евро предусмотрен для постояльцев пятизвездочных отелей.

В текущем году владельцы отелей Ибицы и Майорки обратились к властям Испании с официальной просьбой отказаться от туристического налога. За последний год отели этих курортных зон приняли на 10% меньше туристов, чем в аналогичный период двухлетней давности, самым ощутимым стало сокращение туристического потока из Великобритании. Отельеры полагают, что если размер туристического налога останется прежним, то количество посещающих курорты туристов продолжит сокращаться.

Значительное влияние на ситуацию также оказало возрождение туристической сферы Турции и Египта, эти туристические направления у европейских путешественников тоже всегда были актуальными. Напомним, что туристический налог сейчас взимается во многих крупных европейских городах и курортных зонах, одним из первых европейских городов, принявших такие нововведения, был Рим.

Все туристические сборы власти городов переводят на поддержание и развитие туристической инфраструктуры, значительная часть собранных средств перечисляется на реконструкцию исторических памятников и в помощь действующим культурным центрам. Лишь на первый взгляд размер туристического сбора может показаться незначительным, на самом деле, он является для многих путешественников очень ощутимым.

Самый крупный налоговый сбор выплачивают туристы, которые посещают курорты большой компанией или отправляются на отдых с детьми старшего возраста. Для них даже размещение в отеле средней ценовой категории может повлечь серьезные дополнительные траты. Ибица и Майорка являются местом расположения популярных молодежных и семейных отелей, их главными гостями являются туристы с детьми и молодые путешественники, находящиеся в поисках новых знакомств и развлечений.

28.02.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин