OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Абердин
39 отелей(я)
Биарриц
51 отелей(я)
Виллемстад
18 отелей(я)
Зальцбург
113 отелей(я)
Кишинев
30 отелей(я)
Лилль
45 отелей(я)
Марсель
69 отелей(я)
Оксфорд
47 отелей(я)
Пярну
45 отелей(я)
Сараево
42 отелей(я)
Турин
95 отелей(я)
Шанхай
300 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

В Китае открылся отель с оптическими иллюзиями

Новости Оригинальный бутик-отель The Other Place открылся в китайском городе Гуйлинь, за считанные дни благодаря оригинальному дизайну он стал известен на весь мир. Над оформлением интерьера работали специалисты дизайнерского бюро Studio 10, им удалось создать в пространствах отеля множество интересных визуальных головоломок. Во многих номерах удалось создать иллюзию бесконечного пространства, главным дизайнерским инструментом послужила трехмерная художественная роспись на стенах.

Здесь повсюду можно заметить нарисованные лестницы, уходящие в стены и потолок, роспись с изображением дверей и распахнутых окон. Своим гостям отель Гуйлиня предлагает просторные номера, оформленные в различных стилях и цветовых гаммах. Мебель, которая использовалась при оборудовании номеров, тоже является особенной. Некоторые шкафы, установленные у стен, очень напоминают деревянные двери. Общая площадь бутик-отеля составляет 700 кв. метров, в его масштабном здании для постояльцев оборудовано всего десять номеров.

Все номера отличаются большой площадью, высота потолка в некоторых из них составляет 7 метров. Автором проекта оригинального отеля является И.Фэрэй – выпускница Гарвардского университета. На создание оригинального дизайнерского отеля ее вдохновило творчество известного голландского живописца Эшера, который активно использовал в своих работах эффект оптических иллюзий.

Новый отель Гуйлиня обязательно понравится путешественникам, которые любят проводить время в необычной обстановке. Как отмечает сама автор проекта, подобный дизайн должен подвигнуть современников взглянуть на привычные вещи под иным углом. Подходящие номера в отеле найдутся для всех, среди них есть очень романтичный номер в розовых тонах, а также тематический номер под названием «Лабиринт», который понравится любителям неразрешимых головоломок.

Особую атмосферу уюта в номерах и общественных пространствах позволяют создать встроенные элементы освещения. Привычных люстр и светильников в комнатах нет, поэтому невольно создается ощущение, что помещения сияют изнутри. Отличается бутик-отель и особой атмосферой приватности, каждый из десяти его номеров занимает отдельную часть здания. Несмотря на массу уникальных особенностей, отель Гуйлиня отличается доступным уровнем цен, провести несколько дней в его сюрреалистичных номерах смогут даже экономные туристы.

01.02.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин