OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Берлин
755 отелей(я)
Верона
68 отелей(я)
Женева
82 отелей(я)
Киото
88 отелей(я)
Ливерпуль
72 отелей(я)
Мармарис
45 отелей(я)
Одесса
30 отелей(я)
Пуэрто-Вальярта
45 отелей(я)
Сан-Франциско
186 отелей(я)
Трир
36 отелей(я)
Чикаго
104 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели Японии увольняют сотрудников-роботов

Новости В то время как многие крупные гостиницы спешат порадовать гостей новыми техническими нововведениями, отели Японии возвращаются к прежнему режиму обслуживания гостей и активно избавляются от робототехники. Одними из первых японских отелей, решивших отказаться от сотрудников-роботов, стали Hen-na, сегодня гостиницы этой сети представлены во многих крупных городах страны.

В начале текущего года один из отелей отказался от 240 роботов, посчитав их ненужными. Главная задача таких технических нововведений – оптимизировать обслуживание постояльцев и облегчить работу гостиничному персоналу. Как отметили сами сотрудники отеля, чаще всего роботы создавали клиентам и обслуживающему персоналу лишь дополнительные проблемы.

Роботы, установленные в зоне ресепшн, часто не могли самостоятельно провести регистрацию гостей. Роботы-консьержи тоже зачастую оказывались некомпетентными в самых простых и распространенных вопросах, а установленные в номерах роботы часто активизировались в ночное время из-за храпа гостей. Даже простейшие машины, предназначенные для перевозки багажа, часто не справлялись с поисками нужного номера.

Также специалисты отметили, что им потребовалось много времени и сил на починку техники, особенно часто ломались роботы, предназначенные для развлечений. Идея открыть в Японии высокотехнологичные отели Hen-na появилась в 2015 году, на момент открытия они стали одними из самых высокотехнологичных в мире. Однако, за несколько лет значительная часть представленного в них оборудования устарела и утратила былую актуальность.

Владельцы отелей отметили, что замена устаревших за три года роботов будет стоить им довольно дорого, поэтому приняли решение вернуться к классической форме обслуживания гостей. Некоторые представленные первоначально роботы и вовсе оказались лишними и невостребованными у постояльцев. Некоторые гости отметили, что такое количество робототехники и необходимость разбираться в тонкостях ее работы является серьезным раздражающим фактором.

По количеству сотрудников-роботов отели Японии являются одними из мировых лидеров. В среднем в отелях Hen-na при открытии постояльцев обслуживало от 400 до 500 роботов различной специфики, за годы работы владельцы пришли к мнению, что такое их количество явно является лишним.

30.01.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин