OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Афины
216 отелей(я)
Брюгге
143 отелей(я)
Гренобль
33 отелей(я)
Карлсруэ
39 отелей(я)
Куршевель
30 отелей(я)
Магдебург
30 отелей(я)
Мюнхен
300 отелей(я)
Пекин
266 отелей(я)
Сан Антонио
142 отелей(я)
Сусс
30 отелей(я)
Хвар
41 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Бизнес-туристы полюбили капсульные отели

Новости Самые первые капсульные отели появились в Японии более сорока лет назад, первый отель подобного типа был представлен в Оскае в 1979 году. Сейчас капсульные отели есть во многих странах мира, они пользуются заслуженной популярностью у бюджетных туристов и молодых путешественников. Главная особенность таких отелей заключается в том, что стандартных гостиничных номеров в них нет.

Их заменяют небольшие отсеки-капсулы с оборудованным спальным местом, стоимость такого варианта размещения оказывается более доступной, чем аренда обычного номера в отеле. По данным последнего исследования, проведенного специалистами YouGov, за последние годы капсульные отели приобрели огромную популярность у бизнес-туристов.

Отправляясь в другой город по рабочим делам, все больше людей отдает предпочтение скромным капсульным отелям. Также стоит отметить, что за последние годы капсульные отели претерпели множество актуальных изменений. Их миниатюрные номера стали более просторными, теперь они могут включать самые разные предметы оборудования. В некоторых номерах удалось сконструировать полноценную рабочую зону со столиком для ноутбука и освещением, а в других номерах появились телевизоры и платформы для подзарядки электронных гаджетов.

Спектр дополнительных услуг в отелях тоже существенно расширился. Многие из них располагают собственным рестораном или кафе, предоставляют гостям пространства для общения и творчества, а также специальные залы для проведения деловых мероприятий. Капсульные отели давно стали достойной альтернативой бюджетным гостиницам, сейчас им готовы отдать предпочтение более 50% респондентов.

Примечательно, что оригинальные отели привлекают путешественников с самым разным уровнем достатка. Им все чаще отдают предпочтение даже состоятельные туристы, которые не желают во время поездки переплачивать за ненужные гостиничные услуги. Также в рамках опроса удалось выяснить, что в ближайшие годы туристы ожидают от капсульных отелей новых актуальных нововведений.

Удобные номера с необычным дизайнерским оформлением, наличие достаточного пространства для работы и занятий творчеством, площадки для проведения торжественных и деловых мероприятий, интересная развлекательная программа и наличие экскурсионного бюро – вот лишь несколько способов, которыми капсульные отели могут порадовать своих клиентов.

15.01.2019

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин