OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Азорские Острова
52 отелей(я)
Богота
118 отелей(я)
Гамбург
252 отелей(я)
Измир
52 отелей(я)
Копенгаген
94 отелей(я)
Ллорет де Мар
94 отелей(я)
Мельбурн
195 отелей(я)
Осло
71 отелей(я)
Ретимно
63 отелей(я)
Сиена
71 отелей(я)
Фетие
56 отелей(я)
Эдинбург
260 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели AccorHotels против использования одноразового пластика

Новости Компания AccorHotels объявила о том, что в будущем году намерена серьезно сократить использование в своих отелях принадлежностей и аксессуаров, выполненных из одноразового пластика. Уже в этом году отели начали принимать участие в масштабном экологическом проекте Planet 21 Acting Here, который охватывает самые разные заведения: отели, рестораны, торговые и развлекательные центры.

Главная цель этого проекта – сократить количество отходов одноразового пластика, которое за последние десятилетия увеличилось в сотни раз и представляет серьезную угрозу для мировой экологии. Пластиковые бутылки, коктейльные трубочки, одноразовая посуда, индивидуальная упаковка для продуктов и предметов бытовой химии – одноразовый пластик сегодня используется в самых разных сферах.

Одним из первых шагов, которые предпримут отели AccorHotels в реализации проекта, станет создание новых рабочих групп. В них войдут как профессиональные экологи, так и специалисты в области маркетинга. Последние отмечают, что отказ от изделий из одноразового пластика может позволить гостиницам существенно сократить расходы на его переработку.

Совсем скоро в отелях вместо привычных многим коктейльных соломинок появятся новые деревянные, а еще ряд аксессуаров будут изготавливать из бумаги и металла. Такие аксессуары гости отелей смогут получить по запросу, полностью реализовать намеченные планы по проекту гостиницы рассчитывают к концу будущего года. Нововведения коснуться и комплектации гостиничных номеров. Такой незаменимый аксессуар, как ватные палочки, теперь будет представлен не на пластиковой, а на бумажной основе.

Напомним, что участие в экологических проектах отели AccorHotels начали еще весной 2018 года. Одними из первых нововведения ввели отели, расположенные в Польше, Великобритании, Ирландии, Центральной и Южной Америке, а также США. Гостиницы, расположенные на территории азиатских государств, присоединились к проекту немного позднее, сейчас нововведения действуют в гостиницах брендов Sofitel, MGallery и Pullman.

Затраты на переработку одноразового пластика в современных отелях действительно очень велики. Несмотря на то, что аксессуары из металла и дерева имеют большую стоимость, их постоянное использование позволит существенно сократить дополнительные расходы на переработку мусора.

27.12.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин