OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Бали
558 отелей(я)
Будва
32 отелей(я)
Дельфт
30 отелей(я)
Каунас
33 отелей(я)
Ла Корунья
30 отелей(я)
Майами
60 отелей(я)
Неаполь
148 отелей(я)
Санкт-Мориц
30 отелей(я)
Тампере
30 отелей(я)
Хойан
49 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели Турции сократят количество номеров для курящих

Новости Активная пропаганда здорового образа жизни и борьба с табакокурением в общественных местах коснулись и современной гостиничной сферы. Недавно ввести новые ограничения на курение решили отели Турции, в ближайшее время во многих отелях могут полностью пропасть номера для курящих. Рассмотрение нового законопроекта, касающегося возможности курения в гостиничных номерах, в Турции состоится уже этой осенью.

По предварительным данным, принятие новых законов может привести к сокращению номеров для курящих в среднем на 30%. Такие номера планируется сократить в отелях самого разного уровня, в том числе в небольших пансионатах и отелях бюджетной категории. Также отмечается, что в рамках нового закона будет ограничено курение и в общественных местах, в частности, в ресторанах и на прилегающей территории отеля.

До настоящего момента жесткое разделение номеров для курящих и некурящих постояльцев имело место только в крупных отелях высшей категории. В таких гостиницах номера, в которых разрешено курить, обычно находятся в отдельном корпусе. Также стоит отметить, что несколько лет назад в Турции уже был принят закон, который ограничивает курение во многих общественных местах, он касается и современных гостиниц.

Однако, многие владельцы отелей по-прежнему не возражают против того, что их постояльцы курят на балконе или террасе своего номера. Принятие нового закона может существенно ужесточить действующие правила, и сокращение номеров для курящих станет лишь одним из первых этапов в его реализации. Чтобы обеспечить своим гостям привычные условия для отдыха, гостиницы должны будут оборудовать специальные пространства для курения.

Как полагают специалисты, такие нововведения никоим образом не отразятся на показателях заполняемости отелей Турции, напротив, обновленные отели станут более привлекательными для туристов, которые являются приверженцами здорового образа жизни. Нововведения обязательно оценят и семейные туристы, которые отправляются на отдых с детьми, для них курящие соседи в номерах могут стать серьезным раздражающим фактором. Однако, и о пристрастиях курящих туристов турецкие отели забывать не намерены. У них по-прежнему будет возможность забронировать номер для курящих, а в общественных зонах для них оборудуют специальные площадки для курения.

26.10.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин