OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Антверпен
79 отелей(я)
Брисбен
94 отелей(я)
Гранада
150 отелей(я)
Канны
121 отелей(я)
Кувейт
32 отелей(я)
Люцерн
52 отелей(я)
Монтеррей
30 отелей(я)
Паттайя
186 отелей(я)
Салоу
96 отелей(я)
Страсбург
67 отелей(я)
Ханья
64 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Современные туристы предпочитают частное жилье классическим отелям

Новости Компания GO Group LLC, предоставляющая услуги трансфера в аэропортах, провела очередное исследование и выяснила, что большинство туристов отдают предпочтение частным апартаментам. По данным исследования, 31% респондентов хотя бы раз пользовался услугами таких компаний как HomeAway, VRBO и Airbnb.

У аренды частного жилья действительно есть неоспоримые преимущества в сравнении с пользованием услугами классических отелей. Около 34% опрошенных отметили, что их привлекают более низкие цены, чем в гостиницах, а 16% опрошенных отдают предпочтение частным апартаментам из-за более просторных комнат.

Кроме того, 15% респондентов отметили, что им размещение в частных квартирах кажется гораздо более удобным. Такой вариант размещения позволяет им чувствовать атмосферу домашнего комфорта, а еще для многих туристов важно наличие оборудованной кухни и ванной комнаты со стиральной машиной.

Некоторых путешественников частное жилье привлекает своим расположением. Во время поездки они могут выбрать квартиру, которая находится на удалении от оживленных туристических районов, что позволяет организовать более интересный и необычный отдых. Как отметили 69% опрошенных, они и в дальнейшем планируют активно пользоваться услугами частных апартаментов, а 5,5% респондентов уже пользуются таким вариантом размещения на постоянной основе.

Несмотря на явные преимущества аренды частных апартаментов, у такого варианта размещения есть и свои существенные недостатки. Многие собственники жилья, которые сдают его в аренду, представляют на сайтах неправдоподобные фото, а еще завышают цену, первоначально скрывая оплату за ряд дополнительных услуг. Как отмечают специалисты, современные сервисы по аренде частного жилья все еще не способны составить достойную конкуренцию сайтам по бронированию отелей.

Классическим гостиницам отдает предпочтение большинство опытных туристов, которым такой вариант размещения кажется наиболее безопасным и надежным. Отелям отдают предпочтение и те, кому важен широкий спектр дополнительных услуг. Наличие ресторанов и баров, собственного спортивного центра и бассейна, бизнес-центра и экскурсионного бюро – такими услугами частные апартаменты не располагают. Вместе с тем, они являются самым оптимальным вариантом размещения для экономных и самостоятельных туристов, а также для тех, кто отправляется в поездку с маленькими детьми или домашними животными.

07.09.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин