OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Базель
50 отелей(я)
Будапешт
322 отелей(я)
Дамаскус
30 отелей(я)
Катания
63 отелей(я)
Ла Гомера
30 отелей(я)
Мадрид
506 отелей(я)
Нант
56 отелей(я)
Питсбург
30 отелей(я)
Сан-Диего
109 отелей(я)
Тампа
55 отелей(я)
Херсонисосс
54 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Сервис Airbnb получил предупреждение от Еврокомиссии

Новости Популярный сервис Airbnb, который занимается предоставлением услуг по аренде частного жилья, получил официальное предупреждение от Еврокомиссии. В ходе очередной проверки работы сервиса был выявлен ряд нарушений, связанных с политикой ценообразования. Условия бронирования, которые предлагает распространенный сервис, противоречат многим принципам, которые имеют место на территории Евросоюза.

За последние месяцы от туристов, которые воспользовались услугами сервиса Airbnb, поступило немало жалоб на то, что изначально им не сообщают о необходимости вносить дополнительную плату за пользование рядом дополнительных сервисов. Например, дополнительная плата может взиматься за уборку в апартаментах, а с проживающих в некоторых квартирах туристов взимают и другие виды дополнительных сборов.

В соответствии с действующими правилами, сервис должен сразу сообщать туристам общую стоимость аренды жилья с учетом оплаты за все дополнительные услуги. Кроме того, путешественники должны быть вправе выбирать, какими платными сервисами они будут пользоваться, а какими нет. Серьезным нарушением также является правило о том, что туристы не могут подавать иск в суд на хозяина жилья в том случае, если в период проживания они понесут по его вине какой-либо материальный ущерб.

С момента запуска сервис Airbnb приобрел огромную популярность у путешественников. Многие современные туристы, планируя поездку в другую страну или город, отдают предпочтение именно частному жилью. Останавливаться в частных апартаментах зачастую бывает гораздо выгоднее, чем пользоваться услугами отелей. Кроме того, многим путешественникам категорически не нравится гостиничная обстановка, поэтому они отдают предпочтение полностью оборудованной квартире.

У проживания в частных апартаментах много преимуществ, но и некоторые недостатки у такого жилья тоже есть. Фотографии квартир, представленные на сайте сервиса по бронированию, часто не соответствуют действительности. Обслуживать такие квартиры постояльцам обычно приходится самостоятельно, а если дополнительные услуги по обслуживанию и предоставляются, то за них обычно взимается значительная плата. Главным же недостатком такого размещения специалисты считают невозможность туристов отстаивать свои права, если в период проживания они понесут какой-либо материальный урон.

02.08.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин