OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Амстердам
347 отелей(я)
Брашов
53 отелей(я)
Гонконг
132 отелей(я)
Кале
30 отелей(я)
Кранс-Монтана
30 отелей(я)
Любек
45 отелей(я)
Модена
30 отелей(я)
Париж
1184 отелей(я)
Саарбрюккен
30 отелей(я)
Сплит
72 отелей(я)
Хайфа
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

В гостиницах появится новый голосовой помощник

Новости Компания Amazon представила новый голосовой помощник для отелей, который уже этим летом начнут тестировать в отелях нескольких известных брендов. Он называется Alexa for Hospitality и является модернизированной версией уже известного голосового помощника Alexa. Одной из главных особенностей обновленной системы будут «умные» колонки Echo, которые установят во всех гостиничных номерах и апартаментах.

Как отмечают разработчики системы, голосовой помощник в отелях позволит постояльцам оптимальным образом управлять доступными услугами, массу полезных функций он будет нести и для обслуживающего персонала. Гостиничный персонал посредством голосовой системы сможет настраивать музыкальные сервисы в номерах, управлять системой кондиционирования воздуха и прочими видами сервиса.

Постояльцы, в свою очередь, смогут заказывать обслуживание номера на определенное время, задать интересующие вопросы сотрудникам отеля, а также осуществлять управление установленной в номере «умной» техникой. Кроме того, посредством голосовой системы постояльцы смогут подключаться к своему аккаунту в системе Amazon и прослушивать приобретенную ими музыку и аудиокниги.

Главная задача новой голосовой системы Alexa for Hospitality – оптимизировать взаимодействие между постояльцами и сотрудниками отеля. Важно отметить, что при разработке голосового помощника огромное внимание уделялось вопросам безопасности персональных данных и конфиденциальности. Чтобы обеспечить гостям максимальную безопасность, все записи голосовых команд, отданных системе, ежедневно будут удаляться.

Все колонки Echo снабжены специальной кнопкой, которая позволяет в нужное время отключить микрофон. В ближайшие месяцы новую систему голосового управления начнут тестировать во многих крупных гостиничных сетях. Одними из первых инновационную систему планируют опробовать отели Marriott Hotels, St. Regis Hotels & Resorts, Westin Hotels & Resorts и Autograph Collection Hotels.

Если тестирование пройдет успешно, система Alexa for Hospitality будет использоваться в десятках гостиничных сетей по всему миру. За последние годы техническое оснащение гостиничных номеров получило невероятное развитие. С каждым годом в отелях становится все больше «умной» техники, роботов-помощников и систем автоматизированного управления.

24.07.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин