OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Алма-Ата
30 отелей(я)
Бостон
71 отелей(я)
Гётеборг
68 отелей(я)
Каир
114 отелей(я)
Краби
30 отелей(я)
Львов
30 отелей(я)
Миконос
60 отелей(я)
Росток
30 отелей(я)
Сорренто
110 отелей(я)
Фуншал
93 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

В отелях Китая тестируют систему распознавания лиц

Новости С очередной технической инициативой выступили отели оператора Marriott International, расположенные в Китае. В нескольких отелях началось тестирование инновационной системы распознавания лиц, которая была установлена на стойке регистрации. Теперь гости таких отелей могут пройти процедуру регистрации буквально за считанные минуты, для этого им достаточно просто приложить страницу паспорта с фотографией к специальному сканеру. После этого система распознает гостя и «выдаст» ему комплект ключей от номера.

Лишь на первый взгляд работа такой системы распознавания лиц может показаться довольно простой. Помимо фотографии в паспорте специальное устройство сканирует и лицо человека, который предъявляет паспорт. После этого специальная программа сверяет данные, полученные с двух сканеров. Если в результате работы системы будет заключено, что человек, предъявивший паспорт, является его владельцем, то в этом случае он сможет благополучно получить ключи.

Разработчики системы уверены, что в случае успешного ее тестирования процесс регистрации в отеле займет не более одной минуты. В настоящее время инновационная система распознавания лиц находится на стадии тестирования в двух отелях. Одним из первых, кто внедрил инновационную систему, стал расположенный в восточной части Китая отель Гуанчжоу Marriott Hangzhou.

Еще новая система была запущена в курортном отеле Marriott Sanya, который находится на тропическом острове Санья. Последний часто называют «китайскими Гавайями», на этом острове располагаются одни из самых престижных курортов Китая и самые роскошные курортные отели. В процессе тестирования планируется полностью отладить работу новой системы, после чего она будет запущена во всех отелях сети Marriott. В настоящее время под управлением компании находится порядка 6 500 отелей самого разного уровня, отели Marriott являются одними из самых популярных и узнаваемых в мире.

Услугами современных отелей активно пользуются и деловые туристы, и обычные путешественники, каждый день процедуру регистрации в отелях проходят тысячи человек. Технические нововведения позволяют сотрудникам отеля существенно упростить рабочий процесс и уделить больше внимания тем сферам гостиничного сервиса, в которых заместить людей автоматизированными системами не представляется возможным. Над созданием новой технической системы компания Marriott International работает совместно со специалистами компании Alibaba Group.

20.07.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин