OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Амстердам
347 отелей(я)
Брашов
53 отелей(я)
Гонконг
132 отелей(я)
Кале
30 отелей(я)
Кранс-Монтана
30 отелей(я)
Любек
45 отелей(я)
Модена
30 отелей(я)
Париж
1184 отелей(я)
Саарбрюккен
30 отелей(я)
Сплит
72 отелей(я)
Хайфа
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

В отелях IHG и Marriott не будут использовать мини-тюбики с косметикой

Новости В ближайшее время отели сетей IHG и Marriott планируют полностью отказаться от использования привычных многим туристам тюбиков и миниатюрных бутылочек с косметикой. Обычно в таких тюбиках в гостиничных номерах постояльцам предоставляют гели для душа, шампуни и кондиционеры для волос. Заменить их планируется на специальные объемные диспенсеры, которые будут закреплены на стене в ванной комнате.

Одними из первых такое нововведение оценят отели, ориентированные на бизнес-туристов. Нововведения коснутся отелей, которые работают под брендами Courtyard by Marriott, TownPlace Suites, Fairfield Inn, SpringHill Suites, Moxy, Residence Inn и Four Points. Всего до конца текущего года в рамках проекта планируется переоборудовать ванные комнаты в 450 отелях. Причин у такого нововведения много, и одна из главных связана с заботой об экологии.

Сотрудники крупных отелей отмечают, что за период проживания многие гости используют по несколько миниатюрных тюбиков различных средств. Таким образом, отелю необходимо значительно тратиться на переработку пустых тюбиков, что приводит к серьезным годовым расходам. Использование крупных диспенсеров удобно и для самих постояльцев, поскольку на них гораздо проще прочесть состав и особые характеристики ухаживающих средств. Крышечки от миниатюрных тюбиков, которые часто падают в слив, являются распространенной причиной засорения канализации.

Как отмечают организаторы кампании, деловые путешественники должны стать одними из первых, кто сможет оценить подобные гостиничные нововведения. Они чаще обычных туристов вынуждены посещать другие города, и большинство бизнес-туристов никогда не берет с собой в поездку все необходимые для индивидуального ухода средства. Обычных же путешественников такие нововведения могут огорчить, поскольку они часто забирают с собой небольшие флакончики косметики из гостиничных номеров в качестве сувенира.

Некоторые эксперты полагают, что подобные нововведения могут негативным образом отразиться на показателях гигиены в ванной комнате. Одним набором диспенсеров в перспективе могут пользоваться несколько постояльцев, поскольку выбрасывать остатки средств после каждого гостя крайне неэкономично. В этом случае обслуживающему персоналу придется гораздо тщательнее следить за чистотой ванной комнаты, в частности, оборудованного для закрепления диспенсеров места.

12.06.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин