OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Азорские Острова
52 отелей(я)
Богота
118 отелей(я)
Гамбург
252 отелей(я)
Измир
52 отелей(я)
Копенгаген
94 отелей(я)
Ллорет де Мар
94 отелей(я)
Мельбурн
195 отелей(я)
Осло
71 отелей(я)
Ретимно
63 отелей(я)
Сиена
71 отелей(я)
Фетие
56 отелей(я)
Эдинбург
260 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели должны научиться сокращать кухонные расходы

Новости Специалисты полагают, что более рациональное использование продуктов в ресторанах и кафе может позволить современным отелям снизить расходы в несколько раз. Последнее исследование на эту тему провели специалисты организации Champions 12.3, в исследовании приняли участие 42 отеля, расположенные в 15 различных странах мира.

Программы по оптимизации кухонных расходов требуют от отельеров значительных затрат. Как показывают данные исследования, порядка 70% отелей, принимающих участие в подобных программах, окупают все затраты в течение первого года использования программы. За два года инвестиции в развитие программы окупаются у 95% отелей. Также специалистам удалось оценить приблизительный объем вложений в реализацию новых программ, его средний показатель составил 20 000 долларов США.

Основная часть этой суммы уходит на исследования, направленные на выявление количества выбрасываемых продуктов. Значительная часть суммы также необходима для переподготовки персонала, которому предстоит научиться хранить и обрабатывать продукты новыми способами. Некоторые отели, принявшие участие в проекте, потратили немало средств на переформирование меню. Итогом таких вложений становится снижение количества закупаемых продуктов, а также значительная минимизация кухонных отходов.

Особое внимание организаторы проекта уделяют проблемам использования так называемого «органического мусора». В приготовлении многих блюд используются лишь части овощей и фруктов, тогда как оставшиеся фрагменты плодов, вполне пригодных к употреблению, многие повара выбрасывают. В рамках новой программы поваров обучают рационально использовать такие «ненужные кусочки», что позволяет минимизировать количество органического мусора.

Несмотря на то, что программа имеет выраженную экологическую направленность, участие в ней очень выгодно и самим отельерам. Оптимизация закупок продуктов и рациональное их использование позволяет существенно сократить ежедневные расходы отеля, что в годовом масштабе позволяет сэкономить сумму в несколько десятков тысяч долларов. Как показывают данные последних мировых исследований, более 30% продуктов, которые производят в мире, никто не ест. Примерная стоимость такого количества продуктов, которые просто выбрасывают, составляет более 900 миллиардов долларов. Такой показатель просто недопустим, учитывая то, что сотни миллионов человек в мире испытывают явную нехватку продовольственных продуктов.

19.04.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин