OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аделаида
56 отелей(я)
Бирмингем
79 отелей(я)
Вроцлав
100 отелей(я)
Ибица
45 отелей(я)
Кобленц
30 отелей(я)
Лион
98 отелей(я)
Мауи
49 отелей(я)
Орландо
150 отелей(я)
Рейкьявик
58 отелей(я)
Сиде
43 отелей(я)
Фалираки
30 отелей(я)
Шарм Эль Шейх
89 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Самый узкий отель Испании находится недалеко от Альгамбры

Новости В одном из исторических зданий Гранады располагается отель Molinos de Granada, который за последние годы стал всемирно известной достопримечательностью. Миниатюрный отель, расположенный в районе Реалехо, является самым узким отелем в Испании. Такая необычная особенность позволила ему стать рекордсменом Книги рекордов Гиннесса. Ширина фасада самого узкого отеля в Испании составляет всего 5,2 метра, такой показатель позволяет считать отель самым узким не только в Испании, но и в мире.

Уникальный факт был подтвержден компанией Guinness World Records более 20 лет назад, о чем сегодня напоминает закрепленная у входа в отель информационная табличка. Необычный отель Гранады является трехэтажным, своим гостям он предлагает для размещения 9 номеров. Владельцы отеля и его постоянные гости отмечают, что, несмотря на скромную площадь, его номера совершенно не кажутся тесными. К их оформлению были привлечены опытные дизайнеры, мастерство которых помогло сделать номера максимально комфортными и уютными.

Все комнаты декорированы с преобладанием белого цвета, в них установлена красивая современная мебель и присутствует много натуральных тканей различных оттенков. Интересной особенностью интерьера являются встроенные элементы освещения, в некоторых номерах отеля Гранады есть небольшой балкон. Примечательным является тот факт, что в отеле Molinos de Granada никогда не было лифта, подняться к своим номерам его гостям предлагают по винтовой лестнице.

На крыше исторического здания оборудована терраса, она доступна для отдыха постояльцам в теплое время года. С террасы открывается великолепный вид на исторические улицы района Реалехо, отсюда прекрасно можно рассмотреть Альгамбру и Сьерра-Неваду. Учитывая близкое расположение отеля к популярному горнолыжному курорту, много гостей посещает его и в зимний период. В отеле есть специальное помещение для хранения спортивного инвентаря, любителям зимних видов спорта он предлагает массу дополнительных услуг.

В нескольких минутах ходьбы от отеля находится улица Эльвира-Стрит, которая является средоточием многочисленных ресторанов и тапас-баров. Уникальный отель Гранады пользуется большой популярностью у влюбленных пар, а еще в нем есть специальные номера для туристов с детьми. Стоимость размещения в отеле-рекордсмене совсем невелика и начинается от 45 евро за ночь.

17.04.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин