OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Анталья
113 отелей(я)
Бремен
67 отелей(я)
Гран Канария
280 отелей(я)
Канкун
62 отелей(я)
Куала Лумпур
131 отелей(я)
Люксембург
58 отелей(я)
Монтевидео
34 отелей(я)
Парос
115 отелей(я)
Салоники
59 отелей(я)
Стокгольм
111 отелей(я)
Ханой
234 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Какие нововведения ждут гостиничный бизнес в текущем году?

Новости С каждым годом отельеры стремятся сделать обслуживание более оптимальным: минимизировать затраты и одновременно удовлетворить все потребности гостей. Именно это стремление, а также желание максимально увеличить прибыль каждый год влечет за собой ряд нововведений, исключением не станет и год текущий.

Как отмечают специалисты компании International Inc, в 2018 году путешественникам стоит готовиться к тому, что стоимость гостиничных услуг продолжит расти. Во многом это обусловлено тем, что многие крупные города мира вводят так называемый туристический сбор, в ближайшее время такое нововведение может появиться в некоторых крупных городах США. Уплачивать дополнительный сбор, скорее всего, придется гостям отелей Лос-Анджелеса и Чикаго.

Еще одним интересным нововведением становится отказ отелей от ежедневной уборки в номерах. По мнению специалистов, она является совершенно ненужной услугой и доставляет постояльцам больше неудобств, чем комфорта. Многие гости отелей не любят, чтобы нарушали их личное пространство: входили в номер в их отсутствие, застилали кровать и перекладывали во время уборки принадлежности в ванной. Отказ от таких «навязчивых» услуг позволит отелю минимизировать затраты, а значит, даст возможность снизить стоимость гостиничных суток. Расходы на подобные услуги всегда несут постояльцы, поэтому отказ от ежедневной уборки принесет выгоду не только отельерам, но и клиентам отелей.

В текущем году отели многих крупных сетей рассчитывают активно внедрять такую техническую услугу, как интернет вещей – IoT. «Умный душ», который запоминает любимую температуру воды гостя, возможность регулировать освещение посредством голосовых запросов, зеркало со встроенным дисплеем и цифровые картины – вот лишь некоторые технические новинки, которые уже в ближайшее время появятся в гостиничных номерах.

Старомодные лобби тоже вскоре пропадут во многих активно развивающихся отелях. Их заменят многофункциональные пространства, которые можно будет использовать как для непринужденного отдыха и общения, так и для проведения различных мероприятий. В текущем году отели планируют уделять повышенное внимание аспектам здорового образа жизни, которые приобретают огромную популярность, а еще порадовать постояльцев новыми необычными развлечениями. Исследование потребностей постояльцев тоже продолжает оставаться актуальным трендом для современного гостиничного бизнеса.

08.02.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин