OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Амман
62 отелей(я)
Братислава
91 отелей(я)
Глазго
87 отелей(я)
Калгари
57 отелей(я)
Краков
384 отелей(я)
Льеж
30 отелей(я)
Милан
365 отелей(я)
Памплона
30 отелей(я)
Роттердам
43 отелей(я)
София
111 отелей(я)
Фуэртевентура
115 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Стойки ресепшн могут пропасть в современных отелях

Новости Все больше современных отелей делает выбор не в пользу традиционных стоек ресепшн, одними из первых от них начали отказываться отели брендов ibis Styles, ibis Budget и ibis. В таких отелях уже сейчас вместо привычной стойки ресепшн можно обнаружить планшет со специальным программным обеспечением. Посредством него постояльцам предлагают пройти ускоренную процедуру регистрации, а еще с помощью таких планшетов они могут получить массу дополнительной информации о доступных в отеле услугах.

Специалисты интернет-портала Traveldailymedia провели тематическое исследование и узнали у современных туристов, как они относятся к подобным нововведениям. Оказалось, что многие путешественники видят гораздо больше преимуществ в традиционных стойках регистрации, тогда как другие готовы к нововведениям и полностью их поддерживают. Основным преимуществом классической welcome-зоны постояльцы отелей видят возможность пообщаться с реальными сотрудниками.

По их мнению, никакие электронные девайсы не способны заменить общение с живым человеком. Подобные предпочтения в большей степени характерны для туристов старшего поколения, многие из них не считают себя опытными пользователями современных мобильных устройств и приложений. Но и среди молодых туристов есть те, которым общение с живыми людьми все еще важнее экономии времени и инновационных технологий.

Некоторые из них в повседневной жизни так устают от компьютеров и мобильных устройств, что возможность не использовать их во время поездки является для них огромным преимуществом. Возможность пообщаться с сотрудниками отеля незаменима и в тех случаях, когда у постояльцев возникают определенные проблемы. Далеко не всегда их удается разрешить даже посредством самых инновационных электронных систем.

Сами же эксперты считают, что традиционная стойка ресепшн является «лицом» любого отеля, заменить которое не сможет ни одно электронное табло с классической приветственной надписью. Тем не менее, процедура электронной регистрации, исключающая необходимость общаться с персоналом, тоже востребована у многих туристов. Они расценивают такой сервис как своеобразное проявление свободы, которое позволяет самостоятельно, без участия других лиц воспользоваться услугами отеля.

Наличие электронной стойки регистрации существенно упрощает процедуру заселения, постояльцам больше не нужно терять время в очереди. Поскольку сторонники и противники есть у обоих вариантов welcome-зоны, специалисты считают, что гостям современных отелей очень важно предоставлять право выбора. Они сами должны решать, воспользоваться ли им традиционными услугами или попробовать преимущества новых.

05.02.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин