OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аделаида
56 отелей(я)
Бирмингем
79 отелей(я)
Вроцлав
100 отелей(я)
Ибица
45 отелей(я)
Кобленц
30 отелей(я)
Лион
98 отелей(я)
Мауи
49 отелей(я)
Орландо
150 отелей(я)
Рейкьявик
58 отелей(я)
Сиде
43 отелей(я)
Фалираки
30 отелей(я)
Шарм Эль Шейх
89 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Отели крупных международных брендов ждут экологические нововведения

Новости С каждым годом все больше отелей известных международных брендов стремится принимать участие в различных экологических компаниях, с наступлением нового года ряд отелей объявил о «зеленых» нововведениях. В отелях Anantara, Sheraton, Four Seasons и JW Marriott решили отказаться от пластиковых соломинок для напитков. Кому-то подобные нововведения могут показаться совсем незначительными, но в мировом масштабе отказ от использования очередного пластикового аксессуара является действительно ощутимым.

Вместо пластиковых соломинок в известных отелях теперь будут использовать бамбуковые, они стоят совсем недорого, а перерабатывать такие соломинки, в отличие от пластиковых, можно без ущерба для окружающей среды. В отелях Sheraton уже начали использовать соломинки, которые изготавливают из специальной биоразрлагающейся бумаги. Главный менеджер этой сети отелей полагает, что многие коктейли и вовсе можно подавать без популярного аксессуара, что еще сильнее упростит задачу по достижению определенных экологических целей.

До недавнего времени во многих отелях использовали и одноразовую пластиковую посуду, гостиницы многих брендов тоже откажутся от нее в текущем году. Вместо пластиковой посуды планируется использовать аксессуары, изготовленные на основе картофельного крахмала, они являются абсолютно безопасными. Престижные отели Anantara, распространенные в различных странах Азии, уже отказались от использования воды в пластиковых бутылках.

В таких отелях были установлены специальные контейнеры для воды, выполненные из экологически безопасных биоматериалов. Как отмечают сами руководители сети Anantara, подобные нововведения практически не потребовали от них дополнительных материальных затрат. Они просто сменили поставщика воды, который вместо повсеместно распространенного пластика использует другие биоматериалы.

Различные экологические инициативы сегодня поддерживают многие известные отели мира. Одним лишь отказом от использования вредных синтетических материалов подобные нововведения не ограничиваются, отели принимают участие в озеленении прилегающей территории, собирают средства на различные экопрограммы и привлекают к участию в них своих гостей. Высадка новых деревьев, забота о редких животных и растениях, очистка городских парков и пляжей – вот лишь некоторые мероприятия, в которых могут поучаствовать гости современных отелей.

23.01.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин