OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Белек
30 отелей(я)
Варшава
182 отелей(я)
Дубровник
85 отелей(я)
Кефалония
84 отелей(я)
Лейпциг
80 отелей(я)
Маннгейм
30 отелей(я)
Нью-Йорк
368 отелей(я)
Прага
479 отелей(я)
Сан-Тропе
12 отелей(я)
Толедо
52 отелей(я)
Цюрих
112 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

В отелях Греции введен новый налоговый сбор

Новости С 1 января текущего года отели Греции будут взимать со своих гостей туристический налог на проживание, его конкретная величина зависит от категории выбранного отеля. Путешественникам, которые отдают предпочтение фешенебельным отелям, в сутки необходимо будет платить налог в размере 4 евро из расчета за один номер. В четырехзвездочных отелях размер налогового сбора составит 3 евро в сутки, а в трехзвездочных – 1 евро соответственно. В бюджетных отелях, а также апартаментах размер налогового сбора составляет 0,50 евро.

Как полагают многие специалисты, такие нововведения могут серьезно повлиять на уровень заполняемости отелей, они станут менее привлекательными в глазах многих экономных путешественников. Подобные налоговые сборы особенно ощутимы для туристов, которые отправляются на отдых большой компанией, в частности, для путешественников с детьми. В случае продолжительного отдыха, который длится более 5 дней, необходимость уплачивать налоговый сбор может существенно увеличить расходы на отдых.

Специалисты Эллинской федерации отельеров оценили, что введение налога увеличит стоимость гостиничных номеров в Греции в среднем на 1,9%, что неизбежно повлечет за собой снижение спроса. Из-за того, что многие путешественники откажутся от очередного отдыха в греческих отелях, доход гостиничного рынка в текущем году может снизиться на 2,5%, что в материальном эквиваленте соответствует сумме в 435 миллионов евро.

Несмотря на подобные заявления, правительство Греции намерено сохранить нововведения на долгосрочный период. За счет введения туристического налога власти рассчитывают уменьшить свой внешний долг перед другими странами. За минувший год в туристической отрасли страны наблюдалась позитивная динамика, в 2017 году отели Греции посетило на 9% больше иностранных туристов, чем годом ранее.

По данным последних исследований, проведенных специалистами компании NAI Hellas, в настоящее время инвесторы считают греческий отельный сектор очень привлекательным и перспективным. Для иностранных инвесторов он будет сохранять такой статус, по крайней мере, еще в течение пяти лет. Тем не менее, туристам, которые в текущем году планируют пользоваться услугами греческих отелей, необходимо подготовиться к дополнительным тратам. Некоторые экономные путешественники отмечают, что в связи с введением налога им, скорее всего, придется снизить предпочтительную категорию отеля как минимум на одну звезду.

16.01.2018

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин