OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Бангкок
470 отелей(я)
Буэнос-Айрес
381 отелей(я)
Дортмунд
40 отелей(я)
Квебек
86 отелей(я)
Лангкави
56 отелей(я)
Майнц
30 отелей(я)
Нерха
57 отелей(я)
Плайя-Бланка
39 отелей(я)
Сан-Паулу
161 отелей(я)
Тассос
44 отелей(я)
Хургада
67 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Дополнительные сборы становятся в отелях все более популярными

Новости В текущем году дополнительные сборы позволили отелям Соединенных Штатов увеличить прибыль на 0,1 миллиарда долларов. С такими данными выступили сотрудники Нью-Йоркского университета и Школы повышения квалификации, они посчитали, что за текущий год прибыль американских отелей составит 2,7 миллиарда долларов, тогда как в прошлом году этот показатель составил 2,6 миллиарда.

Несмотря на то, что суммы дополнительных сборов для большинства отелей являются совсем незначительными, годовая прибыль от них составляет более чем внушительную сумму. Сейчас отели взимают дополнительные сборы за самые разные услуги, в том числе за пользование парковкой, ранний заезд и хранение багажа. В некоторых отелях по-прежнему остается платной услуга пользования сетью Интернет, а также телефонные звонки в другие города и страны.

Отели, ориентированные на бизнес-туристов, могут взимать дополнительную плату за пользование услугами бизнес-центра. За последние годы во многих городах также был введен курортный сбор, все вырученные средства от которого идут на развитие туристической сферы. Самые крупные дополнительные сборы современные отели взимают за отмену бронирования, а вот оплата за пользование Wi-Fi за последние годы существенно снизилась.

Как показали данные опроса, современные путешественники не имеют ничего против дополнительных сборов в отелях и платных услуг, их возмущает лишь наличие в отеле скрытых сборов. Некоторые отели уведомляют своих постояльцев о том, что они пользовались платными услугами, лишь в день отъезда.

Платный мини-бар, возможность раннего заселения и позднего выезда, пользование индивидуальным сейфом в номере, трансфер от и до аэропорта – прежде чем воспользоваться этими и многими другими услугами, современным путешественникам рекомендуют уточнять, действительно ли они являются бесплатными. Пользоваться интернетом в отеле тоже не стоит до тех пор, пока не будут уточнены все нюансы предоставления этой услуги.

По данным статистики, гости современных отелей США больше всего трудностей испытывают с получением парковочного места. На территории многих отелей оборудована совсем маленькая бесплатная парковка, места на которой всегда бывают заняты. За возможность пользоваться дополнительной парковкой отели обычно взимают дополнительную плату. Скрытых сборов удастся избежать, если перед заселением в отель уточнить все действующие правила и спектр бесплатных услуг.

17.10.2017

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин