OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Антверпен
79 отелей(я)
Брисбен
94 отелей(я)
Гранада
150 отелей(я)
Канны
121 отелей(я)
Кувейт
32 отелей(я)
Люцерн
52 отелей(я)
Монтеррей
30 отелей(я)
Паттайя
186 отелей(я)
Салоу
96 отелей(я)
Страсбург
67 отелей(я)
Ханья
64 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Какую еду хотят видеть путешественники в отелях?

Новости Специалисты исследовательского института GFK1 провели опрос и выяснили, какие требования к питанию предъявляют путешественники во время пребывания в чужой стране. В частности, ими были оценены требования, касающиеся организации питания в отеле. В опросе принимали участие жители разных стран, он проводился среди путешественников различных возрастных групп.

Более половины опрошенных, около 54% во время путешествия обязательно стремятся попробовать национальные блюда и деликатесы. Порядка 48% респондентов признались, что по возвращении домой им очень не хватает гостиничных завтраков. Домашняя еда кажется им более однообразной и непривлекательной, тогда как в отеле можно попробовать много новых интересных блюд.

Одними из самых неравнодушных в плане гастрономических открытий оказались туристы из Китая, во время поездки 66% из их числа очень любят знакомиться с кулинарными традициями других стран. Однако, 69% китайских туристов признались, что в отелях им всегда не хватает привычных национальных блюд. Самыми любознательными в гастрономической сфере оказались туристы в возрасте от 50 до 65 лет, тогда как путешественники возрастной группы от 18 до 13 лет стремятся пробовать новые блюда гораздо реже.

Самыми привлекательными для туристов-гурманов были признаны рестораны и отели Франции, именно сюда на поиски новых вкусовых ощущений устремляются тысячи путешественников из Германии, Китая и Великобритании. Сами жители Франции оказались одними из самых требовательных клиентов отелей и ресторанов, они очень ценят качественную еду и блюда высокой кухни. Туристы из Франции чаще других посещают мишленовские рестораны, во время поездки они готовы тратить на дегустацию новых блюд огромные суммы.

Гостиничные завтраки оказались крайне важной услугой для каждого второго путешественника, особенно незаменима эта услуга для женщин. Они отметили, что во время завтрака наслаждаются не только чудесным вкусом блюд, но и беззаботным началом нового дня. Порядка 45% опрошенных туристов из стран Европы признались, что во время поездки могут легко обойтись без привычных национальных и домашних блюд.

Самыми неравнодушными к привычной кухне оказались молодые туристы, 37% из числа которых во время отдыха скучают по домашней еде. Специалисты считают, что кухня в современных отелях и ресторанах должна быть максимально разнообразной, немаловажное значение для современной гастрономии имеет и польза еды, а также ее экологические особенности.

06.10.2017

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин