OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Белек
30 отелей(я)
Варшава
182 отелей(я)
Дубровник
85 отелей(я)
Кефалония
84 отелей(я)
Лейпциг
80 отелей(я)
Маннгейм
30 отелей(я)
Нью-Йорк
368 отелей(я)
Прага
479 отелей(я)
Сан-Тропе
12 отелей(я)
Толедо
52 отелей(я)
Цюрих
112 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Что делать, если об отеле оставили отрицательный отзыв?

Новости Современные путешественники при выборе отеля уделяют массу времени изучению отзывов. Последние действительно являются одним из решающих факторов при выборе, поэтому многие отельеры небезосновательно боятся появления негативных отзывов. С подобной неприятностью сталкиваются тысячи отелей во всем мире, угодить всем постояльцам невероятно сложно, поэтому негативные отзывы время от времени появляются даже на страницах знаменитых фешенебельных отелей.

Специалисты считают, что опасаться их появления не стоит, важно просто правильно реагировать на отрицательные отзывы. Прежде всего, сотрудникам отеля рекомендуют с вниманием отнестись к замечаниям гостя и выяснить, настолько его отзыв является обоснованным. Например, если гость жалуется на сломанный замок в ванной комнате или на отсутствие полотенец, обязательно нужно выяснить, так ли это на самом деле.

С недовольным гостем обязательно нужно вступить в диалог и держать его в курсе решения проблемы, только так можно показать свое неравнодушное и дружелюбное отношение к гостям. Очень важно реагировать на негативные отзывы гостей как можно быстрее и своевременно исправлять ситуацию. Если действительно имеют место ошибки в работе персонала, их нужно быстро исправить и дать ответ клиенту. Подобные отчеты об исправлении недостатков можно подкрепить фото- или видеоматериалами, это существенно повысит доверие к отелю со стороны потенциальных клиентов.

При появлении негативного отзыва очень важно выстроить дружественный диалог с гостем, делать это нужно так, как будто имеет место обычное живое общение. Недовольному клиенту можно предложить некоторые бонусы при следующем заселении в отель, например, скидку на размещение, бесплатный завтрак или обед. При наличии таких диалогов негативная составляющая отзыва может перейти в позитив, впечатление об отзыве у потенциальных клиентов будет совершенно иным.

Независимо от того, каким именно нюансом остался недоволен гость, абсолютно все проблемы решаемы, и доказательства их решений непременно стоит предоставить гостю. Это позволит показать потенциальным клиентам, что сотрудники отеля внимательно относятся ко всем своим гостям и оперативно реагируют на возникающие проблемы. Управлять отелем «на отлично» невероятно сложно, определенные проблемы в ведении бизнеса есть всегда. Нужно просто быть готовым грамотно и ответственно их решать.

13.09.2017

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин