OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Бандунг
50 отелей(я)
Валенсия
108 отелей(я)
Дохе
49 отелей(я)
Кейптаун
191 отелей(я)
Лансароте
177 отелей(я)
Майорка
724 отелей(я)
Несебр
30 отелей(я)
Пльзень
32 отелей(я)
Сан-Ремо
48 отелей(я)
Тель-Авив
84 отелей(я)
Хьюстон
151 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Современные отели обсчитывают постояльцев в 4 случаях из 10

Новости По данным исследования, проведенного компаниями GO Airport Express и GO Group LLC, в более чем 40% случаев современные отельеры предоставляют своим клиентам неправильный счет к оплате. Обычно туристы вынуждены переплачивать из-за того, что в их счет включают плату за товары и услуги, которыми они не пользовались. В проведенном исследовании приняли участие 520 человек различного возраста, среди них были как обычные туристы, так и те, кто чаще посещает чужие города по рабочим делам.

Более 50% опрошенных отметили, что никогда ранее не сталкивались с проблемой завышения гостиничного счета. Около 9% респондентов никогда не проверяют счет и не контролируют, какие услуги были в него включены. Внимательно изучают выписку из отеля 79% путешественников, а 11% опрошенных отметили, что делают такую проверку время от времени. Примечательно, что в 75% случаев при обнаружении ошибки в счете путешественникам удается отстоять свои права, счет корректируют должным образом.

Чаще всего ошибки в счетах имеют место в курортных отелях, которые принимают большое количество гостей и предоставляют им ряд дополнительных сервисов. Гостям таких отелей рекомендуют повторно уточнять при заселении, какие именно услуги им предоставляются бесплатно. Одной из самых распространенных бесплатных услуг остается наличие в номере мини-бара. Многие туристы при заселении уверены, что пользоваться им они могут совершенно бесплатно. Лишь в день выезда они узнают о том, что мини-бар был платным, и стоимость его довольно высока.

Наличие ежедневного завтрака, доставка воды и свежей прессы в номер, пользование доступом к сети интернет и возможность посещать тренажерный зал – за все эти и многие другие услуги отель может взимать дополнительную плату. Примечательно, что платными такие услуги могут быть и в отелях высшей ценовой категории, тогда как многие бюджетные отели уже давно предоставляют своим гостям свободное пользование Wi-Fi и неограниченный доступ к тренажерному залу.

Важно отметить, что далеко не всегда отельеры намеренно обсчитывают своих гостей, при наличии большого спектра платных дополнительных услуг подобные ошибки неизбежны. Путешественникам рекомендуют внимательно относиться к полученному счету, просить его подробную расшифровку, включающую точную стоимость пользования различными услугами. При возникновении недоразумений большинство отельеров идут навстречу гостям и корректируют счет, все без исключения отели очень дорожат своей репутацией.

06.09.2017

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин