OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аланья
69 отелей(я)
Бомбей
74 отелей(я)
Гданьск
95 отелей(я)
Интерлакен
52 отелей(я)
Корфу
16 отелей(я)
Лондон
938 отелей(я)
Ментон
30 отелей(я)
Оттава
47 отелей(я)
Римини
191 отелей(я)
Скопье
32 отелей(я)
Форталеза
77 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Владельцы известного отеля Анталии отрицают банкротство

Новости Уже более года фешенебельный отель Анталии Palace Hotel Antalya находится на грани банкротства, но официально объявлять об этом его владельцы отказываются. Несколько дней назад директор отеля выступил с официальным заявлением о том, что сейчас говорить о банкротстве еще рано. Напротив, он утверждает, что положение отеля за последний год существенно улучшилось.

Как отмечают владельцы отеля, в начале августа в нем проживало порядка 670 гостей, около 80% номеров было занято. В отеле работают абсолютно все сервисы, его гостям доступны рестораны, бассейн, пляж и другие элементы инфраструктуры отеля. Поводом к обсуждению банкротства отеля стали постояльцы, которые в текущем сезоне выселялись по причине того, что их не устраивает уровень обслуживания.

Владельцы отеля отмечают, что такие ситуации являются скорее исключением, большая часть гостей полностью довольна обслуживанием. Два года назад у известного отеля Анталии сформировалась большая задолженность перед банками, по этой причине крупный турецкий банк Halkbank выкупил его всего за 123 миллиона долларов, что вдвое меньше фактической стоимости отеля. Несмотря на официальные заявления владельцев отеля, недоверие к Palace Hotel Antalya со стороны туроператоров только растет.

Многие крупные туристические агентства, в том числе расположенные в России, уже прекратили сотрудничество с отелем. По официальной версии главной причиной отказа от сотрудничества является резкое снижение уровня сервиса в отеле. Как бы не заверяли владельцы отеля о полном благополучии, тревожные новости все равно поступают регулярно, их главным источником являются сами постояльцы.

В начале августа одна из гостий отеля рассказала о том, что в один из дней к ней в номер пришли судебные приставы и начали описывать имущество отеля. Постояльцев они просили как можно скорее покинуть свои номера. Несколько туристов были вынуждены покинуть отель и переселиться в близлежащие с дополнительной оплатой.

Последние годы стали для отелей Турции очень тяжелыми. Основную часть их гостей ранее составляли путешественники из России, Великобритании и других европейских стран. В связи с нестабильной политической и социальной обстановкой в стране огромное количество туристов отказалось от отдыха на привычных курортах. Уже десятки отелей Турции вынуждены были закрыться на неопределенный срок и отправить своих сотрудников в отпуск.

15.08.2017

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин