OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Амман
62 отелей(я)
Братислава
91 отелей(я)
Глазго
87 отелей(я)
Калгари
57 отелей(я)
Краков
384 отелей(я)
Льеж
30 отелей(я)
Милан
365 отелей(я)
Памплона
30 отелей(я)
Роттердам
43 отелей(я)
София
111 отелей(я)
Фуэртевентура
115 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

В отеле Турции взимают штрафы за несъеденные блюда со «шведского стола»

Новости Один из популярных отелей Турции, обслуживающий клиентов по системе «все включено», ввел для своих гостей новое правило. За оставленную в тарелке еду он взимает с постояльцев штраф в размере 10 долларов США, новые правила решил разработать для отдыхающих отель Кемера SefikBey.

Обслуживание по системе «все включено» давно известно многим туристам, в летний пляжный сезон такие отели, расположенные на побережье, являются для путешественников самым привлекательным местом отдыха. Во многом они популярны именно благодаря оптимальной системе питания, которое проходит в формате «шведского стола». Однако, последнее время такая система обслуживания стала для многих отелей убыточной.

Они несут огромные потери именно из-за огромного количества испорченных продуктов и несъеденных готовых блюд, которые в конце каждого дня приходится выбрасывать. Оптимизировать систему обслуживания курортные отели Турции и Египта пытаются всеми возможными способами. Одни из них максимально сокращают спектр доступных блюд, а другие пытаются контролировать культуру питания гостей. Многие постояльцы действительно чрезмерно нагружают свои тарелки различными угощениями, несъеденные остатки пищи сотрудники ресторана вынуждены выбрасывать.

Как и любая другая система обслуживания, «All inclusive» изначально имеет свои преимущества и недостатки. Многие туристы считают ее самой выгодной, но зачастую любимая система обслуживания предусматривает массу скрытых платных услуг. Например, за пользование некоторыми сервисами отеля и за участие в экскурсиях путешественникам приходится платить, иногда стоимость развлечений в отелях «All inclusive» значительно превышает средний показатель по стране.

Для отельеров получившая невероятное распространение система обслуживания тоже оказалась не такой выгодной, как полагалось изначально. Действительно, отель «все включено» может привлекать за сезон намного больше гостей, чем конкуренты, выбравшие другую систему обслуживания. Но расходы на питание и обслуживание зачастую сводят на нет полученную прибыль.

Самой убыточной статьей расходов оказывается именно организация питания, ежедневно отельеры вынуждены тратить на закупку продуктов и напитков огромные суммы. Нерациональное использование продуктов питания остается главным недостатком системы, исправить который отельеры пытаются всеми доступными способами.

10.07.2017

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин