OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аделаида
56 отелей(я)
Бирмингем
79 отелей(я)
Вроцлав
100 отелей(я)
Ибица
45 отелей(я)
Кобленц
30 отелей(я)
Лион
98 отелей(я)
Мауи
49 отелей(я)
Орландо
150 отелей(я)
Рейкьявик
58 отелей(я)
Сиде
43 отелей(я)
Фалираки
30 отелей(я)
Шарм Эль Шейх
89 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Роботы в отелях: желание гостей или стремление сэкономить?

Новости В рамках ежегодного форума отельеров Hotel Business Forum-2016 специалисты в области гостиничной индустрии выделили основные направления технического совершенствования бизнеса, которые сегодня активно применяют отели во всем мире.

За последние годы одной из главных тенденций стала автоматизация системы check-in, благодаря которой постояльцам предлагают автоматически пройти процедуру регистрации в отеле и получить электронный ключ от своего номера. Сегодня во многих отелях отсутствует привычная стойка ресепшн, ее заменили электронные терминалы, посредством которых гости и регистрируются в отеле.

Еще один популярный тренд – использование различных каналов коммуникации с клиентами. Специальные системы гостиничного телевидения, различные приложения для смартфонов, наличие планшетов в номерах и электронных табло в общественных зонах, которые позволяют получить необходимую информацию об услугах отеля и городе – эти нововведения сегодня тоже можно наблюдать как в фешенебельных отелях, так и в скромных хостелах.

Еще одним ярким нововведением современных отелей стали роботы, которые могут выполнять функции горничных, консьержей и администраторов. Роботы доставят еду в номер, расскажут о самых интересных достопримечательностях города и помогут забронировать столик в ресторане, а также предоставят еще массу других актуальных услуг. Специалисты считают, что такое активное внедрение новых технологий во многом обусловлено не только желанием угодить клиентам, но и желанием сократить расходы на содержание гостиничного персонала.

01.12.2016

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин