OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Азорские Острова
52 отелей(я)
Богота
118 отелей(я)
Гамбург
252 отелей(я)
Измир
52 отелей(я)
Копенгаген
94 отелей(я)
Ллорет де Мар
94 отелей(я)
Мельбурн
195 отелей(я)
Осло
71 отелей(я)
Ретимно
63 отелей(я)
Сиена
71 отелей(я)
Фетие
56 отелей(я)
Эдинбург
260 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Почти половина постояльцев недовольна качеством Wi-Fi в отеле

Новости По результатам исследования, проведенного технологическим провайдером, около 10% отельеров отмечают, что Wi-Fi в их отелях работает недостаточно хорошо. Обычно сеть просто не справляется с нагрузкой, многие пользователи одновременно выходят в Интернет сразу с нескольких девайсов, что ведет к неизбежной перегрузке.

Что касается постояльцев современных отелей, то 40% из них недовольны качеством предоставляемого в отелях беспроводного доступа к сети Интернет. В проведенном опросе участвовали как сотрудники отелей, так и активные туристы, для которых наличие в отеле Wi-Fi является одним из важнейших видов сервиса. Сотрудники отелей считают, что лучше всего Wi-Fi работает в зоне ресепшн, а также в номерах и в ресторане, а качество доступа к сети Интернет в других помещениях отеля может быть не самым лучшим.

Мнение постояльцев с данным мнением не совпадает. Около 65% респондентов отмечают, что именно в номерах и на зоне ресепшн качество доступа к сети всегда самое плохое. Более 30% путешественников отмечают, что им регулярно приходится покидать свой номер, чтобы «поймать Wi-Fi», зачастую сделать это оказывается гораздо проще в кафе или в коридоре.

Как отмечают специалисты, чаще всего плохое качество беспроводного Интернета обусловлено большой толщиной стен, а также наличием в номерах массивной деревянной мебели. Ухудшить качество сигнала могут микроволновые печи и даже большие зеркала. Наличие бесплатного Wi-Fi в отеле сегодня является одним из главных привлекательных сервисов для туристов, поэтому многие отельеры стараются уделять максимальное внимание данному вопросу и связанным с ним проблемами.

29.07.2016

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин