OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Акапулько
30 отелей(я)
Болонья
90 отелей(я)
Гвадалахара
41 отелей(я)
Инсбрук
49 отелей(я)
Кортрейк
30 отелей(я)
Локарно
42 отелей(я)
Менорка
127 отелей(я)
Острава
15 отелей(я)
Рим
1178 отелей(я)
Сиэтл
60 отелей(я)
Флоренция
475 отелей(я)
Юрмала
36 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Бизнес-туристы в поездках предпочитают останавливаться в знакомых им отелях

Новости Британская компания Egencia, которая занимается корпоративными путешествиями, провела крупный опрос «Global Traveller Survey» и выяснила, какими предпочтениями руководствуются современные бизнес-туристы при выборе отеля. Главным предпочтением, которым руководствуется 54% участников опроса, оказался выбор отеля знакомого им бренда.

Более половины деловых туристов в ходе очередной командировки выбирают для проживания знакомый им отель, не обращая внимания на некоторые неудобства. Так, 52% опрошенных не обращают никакого внимания на неудобное расположение отеля, для них гораздо важнее знакомый и привычный бренд. Около 53% опрошенных игнорируют рекомендации своего руководства и коллег по выбору отеля, независимо от них, путешественники останавливают свой выбор на гостиницах сети, услугами которой они уже пользовались.

Такое поведение деловых путешественников специалисты компании Egencia объяснили очень просто. Для каждого бизнес-туриста поездка в другой город – своего рода стресс, смягчить который люди пытаются всеми возможными способами. Один из лучших способов – обеспечить себе проживание в комфортной и знакомой обстановке. Существуют и другие нюансы, на которые деловые туристы обращают внимание при выборе отеля.

Так, им важно наличие в номере бесплатного Wi-Fi, а 29% деловых туристов отдают предпочтение исключительно тем отелям, в которых есть круглосуточный бизнес-центр. Есть и некоторые нюансы, которые сильно раздражают деловых путешественников. 57% опрошенных крайне негативно относятся к некачественной уборке номера, а 44% жалуются на сотрудников отеля, которые не отличаются приветливым расположением к гостям. 18% бизнес-туристов раздражает очередь на ресепшн.

13.10.2015

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин