OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Бандунг
50 отелей(я)
Валенсия
108 отелей(я)
Дохе
49 отелей(я)
Кейптаун
191 отелей(я)
Лансароте
177 отелей(я)
Майорка
724 отелей(я)
Несебр
30 отелей(я)
Пльзень
32 отелей(я)
Сан-Ремо
48 отелей(я)
Тель-Авив
84 отелей(я)
Хьюстон
151 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Гостям отелей Ибицы и Майорки необходимо будет платить туристический сбор

Новости Уплата туристического сбора давно является привычным явлением для гостей многих европейских городов. Одним из первых туристический налог ввели отели Рима, летом будущего года их примеру последуют отели Ибицы, Майорки и Менорки. Как и в других городах мира, размер туристического налога на островах будет зависеть от категории выбранного отеля, его минимальный размер составит 2 евро с человека в сутки.

Особенно ощутимым новый налоговый сбор будет для путешественников, которые привыкли отправляться на отдых большой компанией. Так, для семьи из четырех человек недельный отдых на одном из островов будет стоить минимум на 56 евро дороже, чем до введения налога. В силу новый закон вступит с началом летнего сезона, в настоящее время он находится на стадии доработки. Не исключено, что размеры налоговых взносов будут варьироваться в зависимости от времени года, а кроме типа жилья на них повлияет возраст отдыхающих.

Как и во многих других городах, полученные от налогового сбора средства планируется тратить на поддержание инфраструктуры курортных зон. Местные власти уверены, что введение налога никоим образом не отразится на уровне туристического потока. Состоятельные туристы, привыкшие останавливаться в элитных гостиничных заведениях, отнесутся к подобным доплатам с пониманием, а для бюджетных туристов сумма налогового сбора будет сравнительно невелика.

02.10.2015

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин