OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Анталья
113 отелей(я)
Бремен
67 отелей(я)
Гран Канария
280 отелей(я)
Канкун
62 отелей(я)
Куала Лумпур
131 отелей(я)
Люксембург
58 отелей(я)
Монтевидео
34 отелей(я)
Парос
115 отелей(я)
Салоники
59 отелей(я)
Стокгольм
111 отелей(я)
Ханой
234 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Как горничным следует обращаться с личными вещами постояльцев при ежедневной уборке номера?

Новости Уборка номера для горничной зачастую предполагает непреднамеренный контакт с личными вещами постояльцев. Очень часто гостиничный персонал переходит границу допустимого поведения, что неизменно приводит к недовольству постояльцев. Несколько простых рекомендаций от специалистов позволят горничным лучше понимать свои обязанности и усвоить основные правила обращения с личными вещами постояльцев.

Убирая мусор в номере, горничным рекомендуют с особым вниманием относиться к коробкам и пакетам, которые не помещаются в корзины для мусора и были оставлены рядом с ними. Далеко не все такие предметы следует расценивать как мусор, например, коробки от приобретенной техники лучше всего оставить в номере до выселения гостя.

Разбросанные по номеру предметы одежды также являются довольно распространенным явлением, с которым приходится сталкиваться горничным. Убирать одежду и обувь в шкафы, чемоданы и ящики горничным не рекомендуется, лучше всего просто аккуратно сложить вещи на кровати или столе. Очень часто при выезде из номера постояльцы забывают в шкафах вещи, которые лично туда не убирали.

Туалетные и косметические принадлежности постояльцев также не рекомендуется перемещать со своих мест. Многие постояльцы обращаются к руководству отеля с заявлениями о пропаже дорогой косметики, а после обнаруживают ее в собственных косметичках и чемоданах. Во время уборки номера горничным настоятельно не рекомендуется прикасаться к особенно ценным вещам: электронике, драгоценностям и лекарствам.

Чашки и стаканы с содержимым также трогать не следует, поскольку в обычном стакане с водой постоялец может хранить свои контактные линзы или драгоценные камни. Обслуживающий персонал, который учтет эти несложные правила, сможет сделать свою работу максимально продуктивной и полезной для постояльцев.

28.09.2015

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин