OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Белград
73 отелей(я)
Варна
40 отелей(я)
Дублин
181 отелей(я)
Кемер
43 отелей(я)
Ле Ман
30 отелей(я)
Манила
31 отелей(я)
Нью-Дели
108 отелей(я)
Потсдам
38 отелей(я)
Санторини
394 отелей(я)
Токио
211 отелей(я)
Церматт
110 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Какие услуги хотели бы видеть путешественники в современных отелях?

Новости Ответ на этот вопрос пытались искать специалисты сайта Hotels.com, результаты проведенного ими исследования оказались довольно неожиданными. Так, каждый второй путешественник из России желает видеть в своем гостиничном номере живые цветы. Похожие взгляды на гостиничный уют у жителей Дании и Финляндии, наличию живых цветов в своем номере будут рады 43% и 45% опрошенных соответственно. Жители Ирландии, напротив, оказались весьма равнодушны к подобной услуге, наличию композиций из живых цветов в своем номере обрадуются лишь 19% опрошенных.

Не менее цветов у современных путешественников популярны сладости, порядка 34% путешественников желают видеть в своем номере набор шоколадок. Более других неравнодушны к сладкому жители Аргентины и Бразилии, а также путешественники из Индии.

Туристов, которые привыкли отправляться на отдых вместе с домашними питомцами, порадовала бы возможность нанимать для них специального человека для присмотра, такую услугу желают видеть в современных отелях 6% опрошенных. Некоторые туристы на время пребывания в чужом городе хотят иметь возможность взять домашнего питомца в номер «напрокат». Важно отметить, что в некоторых элитных отелях подобная услуга уже существует, их гостям предлагают разместить в номере красивые аквариумы с рыбками.

С очень интересной инициативой выступили жители Тайваня, 45% респондентов из этой страны хотели бы получить в свое распоряжение наборы парфюма на каждый день пребывания в отеле. Поддержали введение этой услуги жители Кореи и Таиланда. Среди предложенных к рассмотрению услуг были и совсем оригинальные, такие как «будильник от звезды». Некоторые путешественники желают, что утром их по телефону будил не обычный консьерж, а любимый музыкант или актер, более других к подобной услуге неравнодушны жители Ирландии и Германии.

Около 9% путешественников из Колумбии в качестве дополнительной услуги пожелали видеть в своем номере гитару, признали эту услугу актуальной жители Сингапура и Финляндии. Также в числе актуальных оказалась услуга «инструктор сна» - специалист, который призван помочь постояльцам справиться с нервным напряжением и бессонницей. Многие известные отели радуют своих гостей подобными оригинальными услугами, вполне вероятно, что скоро их примеру последуют тысячи других гостиничных заведений.

07.07.2015

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин