OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Афины
216 отелей(я)
Брюгге
143 отелей(я)
Гренобль
33 отелей(я)
Карлсруэ
39 отелей(я)
Куршевель
30 отелей(я)
Магдебург
30 отелей(я)
Мюнхен
300 отелей(я)
Пекин
266 отелей(я)
Сан Антонио
142 отелей(я)
Сусс
30 отелей(я)
Хвар
41 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

В порту Барселоны работают нелегальные плавучие отели

Новости Опытным туристам, которые часто посещают Барселону, хорошо известно о необычной услуге, которая доступна посетителям портового района. Здесь у побережья пришвартовано огромное количество яхт, каюты которых владельцы сдают туристам как самые обычные гостиничные номера. Арендовать номер-каюту можно не только на несколько дней, но и на несколько часов, предприимчивые владельцы яхт рады любому доходу.

Городское правительство, напротив, такое положение дел совершенно не радует. Стоит ли говорить, что у владельцев судов нет никаких лицензий на осуществление подобной деятельности, а значит, они не уплачивают налоги в городскую казну. Беспокоит сложившаяся ситуация и директора порта Барселоны, Жорди Гитарта. Из-за несоблюдения мер пожарной безопасности «постояльцами» нелегальных отелей в порту сохраняется большая вероятность возникновения пожаров. Лодки в порту расположены так близко, что даже небольшое возгорание может привести к непоправимым последствиям и лишить имущества сотни владельцев яхт.

При внимательном исследовании удалось установить, что техническое состояние самих яхт тоже далеко не всегда является удовлетворительным, поэтому ночлег в плавучих отелях может обернуться трагедией и для самих туристов. Очевидно, что владельцы яхт в Барселоне практикуют подобный вид деятельности уже не первый год, во второй половине лета количество лодок в городском порту увеличивается в несколько раз.

29.08.2014

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин