OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аликанте
47 отелей(я)
Бордо
53 отелей(я)
Генуя
51 отелей(я)
Йоханнесбург
97 отелей(я)
Косумель
14 отелей(я)
Лукка
77 отелей(я)
Мехико
86 отелей(я)
Палермо
69 отелей(я)
Родос
200 отелей(я)
Солт-Лейк-Сити
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

В Риме повышается туристический налог

Новости С 1 сентября текущего года туристы, которые остановятся в одном из отелей Рима, будут выплачивать новый туристический налог. Сложная экономическая ситуация в стране подвигла власти города на принятие непростого решения о повышении туристического налога, который был принят всего несколько лет назад.

С начала сентября туристы, которые выберут для размещения один из бюджетных отелей Рима, должны будут выплачивать ежедневный туристический налог в размере 3 евро с человека. Для путешественников, которые отдают предпочтение отелям средней ценовой категории, величина туристического налога будет составлять 4 евро в сутки. Постояльцам одного из четырехзвездочных отелей Рима ежедневно необходимо будет доплачивать к стоимости номера 6 евро, а для гостей фешенебельных отелей ежедневный платеж составит 7 евро.

Напомним, что в настоящее время с гостей пятизвездочных отелей взимается туристический налог в размере 3 евро в сутки. Избежать уплаты налога не удастся и тем путешественникам, которые отдают предпочтение домашним отелям типа B&B, для них с начала сентября налог будет составлять 3,5 евро в сутки. По примерным подсчетам, за год туристический сбор позволит пополнить городскую казну на 90 млн. евро. Для сравнения можно сказать, что в 2013 году путешественники, посетившие Рим, за счет уплаты ежедневного налога пополнили казну города на 55 млн. евро.

30.07.2014

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин