OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Азорские Острова
52 отелей(я)
Богота
118 отелей(я)
Гамбург
252 отелей(я)
Измир
52 отелей(я)
Копенгаген
94 отелей(я)
Ллорет де Мар
94 отелей(я)
Мельбурн
195 отелей(я)
Осло
71 отелей(я)
Ретимно
63 отелей(я)
Сиена
71 отелей(я)
Фетие
56 отелей(я)
Эдинбург
260 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 

Скрытые «курортные сборы» становятся настоящей проблемой в отелях США

Новости Все больше туристов, пользующихся услугами отелей и гостиниц Соединенных Штатов, жалуются на так называемые «курортные сборы» - дополнительные платежи, которые не входят в общую оплату за номер. Для многих туристов при выезде из отеля необходимость уплатить дополнительный взнос становится настоящей неожиданностью, а некоторые отели США и вовсе повергают в шок своих клиентов дополнительными платежами огромных размеров.

В некоторых гостиницах США размер ежедневного дополнительного взноса достигает 60 USD, понять, за что необходимо заплатить такую большую сумму, удается далеко не всем путешественникам. Одной из самых распространенных услуг, за которую взимается дополнительная плата, является доступ к сети Интернет. Независимо от того, пользовался гость отеля услугой или нет, при выезде ему придется оплатить «курортный сбор». Важно отметить, что зачастую возможности отказаться от ненужных платных услуг у постояльцев нет, а некоторые туристы и вовсе не подозревают, что за многие стандартные услуги в отеле взимается дополнительная плата.

Особенно внимательными следует быть туристам, которые пользуются услугами отелей Лас-Вегаса, здесь скрытые сборы взимают буквально все заведения. Размер скрытых сборов может составлять от нескольких долларов до нескольких десятков долларов в сутки, многие постояльцы узнают точную сумму взносов уже при выселении из отеля. Так, известный отель Орландо The Clarion Inn&Suites at International Drive взимает со своих гостей ежедневную дополнительную оплату в размере 3,5 USD, а в отеле Пуэрто-Рико St Regis Bahia Beach Resort постояльцам необходимо доплачивать ежедневный «курортный сбор» в размере 60 USD.

В известном отеле Лас-Вегаса Caesar’s Palace дополнительный платеж составляет 25 USD в сутки, эти средства с гостей взимают за пользование доступом к сети Интернет, телефонные звонки и доступ к тренажерному залу. Другой отель Лас-Вегаса, Downtown Grand, тоже предоставляет своим гостям ряд «бесплатных услуг». За Wi-Fi в номере, бутылку минеральной воды и чашечку утреннего кофе гостям высококлассного отеля необходимо ежедневно доплачивать 11 USD. Важно отметить, что система скрытых платежей является огромной проблемой не только отелей США, подобная практика имеет место и в некоторых европейских государствах, а также в крупных авиакомпаниях.

01.07.2014

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин