OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Белек
30 отелей(я)
Варшава
182 отелей(я)
Дубровник
85 отелей(я)
Кефалония
84 отелей(я)
Лейпциг
80 отелей(я)
Маннгейм
30 отелей(я)
Нью-Йорк
368 отелей(я)
Прага
479 отелей(я)
Сан-Тропе
12 отелей(я)
Толедо
52 отелей(я)
Цюрих
112 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 

Отели Болгарии теряют клиентов

Новости После экономического кризиса гостиничный бизнес Болгарии переживает не лучшие времена. Несмотря на то, что за первые 5 месяцев текущего года в стране открылось множество новых заведений гостеприимства, доходы в гостиничной сфере стремительно сокращаются.

По данным на конец апреля текущего года, в стране было представлено 1877 заведений гостеприимства разного уровня, в том числе кемпингов и небольших бюджетных отелей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заведений гостеприимства увеличилось на 9,8%, вместе с тем, за год уровень заполняемости отелей снизился на 11%. Это неизбежно привело к сокращению доходов, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года они снизились на 11,5%.

В этом году лишь немногие туристы бронируют номер более чем на две ночи, значительную часть времени гостиничные номера пустуют. Стоит отметить, что загрузка снизилась абсолютно во всех заведениях гостеприимства, в том числе и в бюджетных гостиницах. Согласно данным статистики, пребывающие на отдых в Болгарию иностранные путешественники отдают предпочтение отелям высшего уровня, тогда как у местных туристов наиболее востребованы бюджетные отели и гостиницы. По данным на апрель текущего года, средняя загрузка номеров в отелях Болгарии составила всего 18,2%. В гостиницах высшего уровня она составила 22%, а в отелях средней ценовой категории 20,8%. Меньше всего гостей приняли бюджетные отели, в которых по статистике пустует около 87% номеров.

20.06.2013

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин