OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Абердин
39 отелей(я)
Биарриц
51 отелей(я)
Виллемстад
18 отелей(я)
Зальцбург
113 отелей(я)
Кишинев
30 отелей(я)
Лилль
45 отелей(я)
Марсель
69 отелей(я)
Оксфорд
47 отелей(я)
Пярну
45 отелей(я)
Сараево
42 отелей(я)
Турин
95 отелей(я)
Шанхай
300 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 

Отелям США запретят производить «курортный сбор»

Новости Необычный механизм ценообразования в ряде отелей Соединенных Штатов вызывает все больше недовольство у современных путешественников. При бронировании номера постояльцы получают сведения о стоимости размещения, однако, после выселения из гостиницы им часто предоставляют счет на значительно большую сумму.

Популярные отели Гавайских островов и Вегаса, а также ряд гостиниц Флориды прибавляет к стоимости размещения в номерах так называемый «курортный сбор», размер которого составляет от 10 до 30 USD за каждую ночь, проведенную в отеле. Как поясняют отельеры, дополнительная плата взимается с клиентов за ряд услуг, таких как пользование тренажерным залом, бассейном или доступом к сети Интернет. В свою очередь, значительная часть постояльцев до последнего момента остается неосведомленной о необходимости вносить плату за дополнительные услуги.

Федеральное правительство Соединенных Штатов считает подобную политику ценообразования неправомерной, в начале текущего месяца Федеральной Торговой Комиссией было разослано более 20 предупреждений, касающихся осуществления незаконных операций. В ближайшее время представители отельного бизнеса страны намерены обратиться за консультацией к адвокатам, туристам же остается внимательнее относиться к выбору гостиниц и своевременно уточнять все вопросы, касающиеся стоимости размещения и дополнительных услуг.

07.12.2012

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин