OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Амман
62 отелей(я)
Братислава
91 отелей(я)
Глазго
87 отелей(я)
Калгари
57 отелей(я)
Краков
384 отелей(я)
Льеж
30 отелей(я)
Милан
365 отелей(я)
Памплона
30 отелей(я)
Роттердам
43 отелей(я)
София
111 отелей(я)
Фуэртевентура
115 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 

Угарный газ – главный враг американских отелей

Новости Издательство USA Today провело собственное расследование и выяснило, что в период с 1 января 2010 года по 8 ноября 2012 года в отелях Соединенных Штатов от отравлений угарным газом пострадало 170 человек, 8 постояльцев спасти не удалось.

Высокая концентрация угарного газа становится одной из главных причин гибели людей в гостиницах, последствия отравлений угарным газом также являются весьма серьезными. Главной причиной повышения концентрации газа становится неправильная работа вентиляционных систем, а также систем нагревания воды. В особой группе риска оказались отели, на территории которых есть плавательные бассейны.

Представители пожарных служб США говорят о необходимости установки в заведениях гостеприимства специальных систем, которые своевременно оповестят о достижении критической отметки концентрации газа и позволят оперативно локализовать аварию. Как отмечают специалисты, подобными системами целесообразно оборудовать все спальные комнаты отелей.

Менее двух недель назад очередная крупная авария произошла в отеле Бурлингейма Embassy Suites. Из-за высокой концентрации угарного газа пришлось эвакуировать более 400 постояльцев. В январе текущего года трагедия произошла в гостинице Саут-Чарльстона Holiday Inn Express, из-за отравления угарным газом погиб один постоялец и 16 были доставлены в больницу с серьезными осложнениями. После проведенной экспертизы специалисты выяснили, что причиной резкого повышения угарного газа стала неправильная работа нагревателя, который подогревал воду в бассейне.

В настоящее время на территории Соединенных Штатов действует более 51 тысячи заведений гостеприимства разного уровня, общий номерной фонд которых составляет немногим менее 5 миллионов единиц. На внедрение новой системы безопасности стране понадобиться значительное количество времени и материальных средств.

22.11.2012

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин