OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Азорские Острова
52 отелей(я)
Богота
118 отелей(я)
Гамбург
252 отелей(я)
Измир
52 отелей(я)
Копенгаген
94 отелей(я)
Ллорет де Мар
94 отелей(я)
Мельбурн
195 отелей(я)
Осло
71 отелей(я)
Ретимно
63 отелей(я)
Сиена
71 отелей(я)
Фетие
56 отелей(я)
Эдинбург
260 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 

Гостиницы Эдинбурга отказались от введения туристического налога

Новости Путешественников, которые в ближайшее время планируют остановиться в одном из отелей Эдинбурга, ждет приятная новость. Местные заведения гостеприимства окончательно отказались от введения туристического налога, несмотря на то, что он мог бы существенно пополнить городскую казну.

Напомним, что впервые о введении дополнительных сборов в гостиницах Эдинбурга начали упоминать в 2000 году, более десяти лет понадобилось экспертам, чтобы оценить все преимущества и недостатки налогового сбора. С первых дней обсуждения нововведений крупные отели Эдинбурга выступали против введения налога, немаловажное значение в принятии окончательного решения сыграла и нестабильная экономическая ситуация в стране. Экономический спад, жесткие условия конкуренции и высокий уровень налогообложения в гостиничной сфере поспособствовали отказу от нововведений, что, несомненно, порадует экономных туристов.

Согласно обсуждаемому законопроекту, дополнительный налоговый сбор должен был составить от 1 до 2 фунтов с человека за каждый день пребывания в отеле. Налоговый сбор планировалось включить в общую плату за размещение, конечная его величина определялась бы уровнем гостиницы. Отказавшись от введения туристического налога, отели Эдинбурга лишили городскую казну дополнительной прибыли, вместе с тем, они обеспечили стабильное и надежное развитие туристической индустрии.

09.10.2012

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин