OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Анталья
113 отелей(я)
Бремен
67 отелей(я)
Гран Канария
280 отелей(я)
Канкун
62 отелей(я)
Куала Лумпур
131 отелей(я)
Люксембург
58 отелей(я)
Монтевидео
34 отелей(я)
Парос
115 отелей(я)
Салоники
59 отелей(я)
Стокгольм
111 отелей(я)
Ханой
234 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 

Гостиницы Мальты на грани кризиса

Новости В непростой ситуации оказались отели Мальты, сотрудники туристической сферы опасаются, что в ближайшем будущем их может постичь судьба гостиниц Греции. За последние пять лет уровень дохода заведений гостеприимства снизился на 10 млн. евро, если тенденция к снижению доходов сохранится, то гостиницам Мальты не удастся избежать кризиса.

Представители ассоциации отелей и ресторанов поясняют, что столь нелегкая ситуация связана с повышением коммунальных тарифов и налогового сбора. Владельцы отелей уверены, что снижение цен на оплату электроэнергии и возврат к прежним ставкам НДС позволит гостиницам пережить нелегкие времена и постепенно вернуться к докризисному уровню доходов.

Чтобы исправить ситуацию, тариф на электроэнергию необходимо снизить минимум на 4%, а размер НДС вернуть на прежний уровень – 5% (напомним, что сейчас он составляет 7%). Туристическая отрасль остается одной из самых важных для Мальты, от ее доходов напрямую зависит благосостояние страны. По мнению современных отельеров, единственной мерой повышения эффективности данной экономической сферы остается снижение тарифов и налоговых сборов, за осуществление которого они готовы бороться всеми возможными способами.

17.09.2012

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин