OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Абердин
39 отелей(я)
Биарриц
51 отелей(я)
Виллемстад
18 отелей(я)
Зальцбург
113 отелей(я)
Кишинев
30 отелей(я)
Лилль
45 отелей(я)
Марсель
69 отелей(я)
Оксфорд
47 отелей(я)
Пярну
45 отелей(я)
Сараево
42 отелей(я)
Турин
95 отелей(я)
Шанхай
300 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 

Жители Туниса против реализации алкоголя в местных отелях

Новости В одной из гостиниц Сиди-Бузида салафиты устроили настоящий погром, инцидент произошел в понедельник, 3 сентября. Причиной столь агрессивного поведения исламских радикалов стало наличие на территории гостиницы спиртных напитков, которые сотрудники реализовывали в местном ресторане. Как поясняет владелец отеля, ему неоднократно угрожали представители местных группировок, требуя запретить в гостинице продажу алкоголя.

В мае текущего года салафиты устроили масштабную акцию протеста, требуя ввести в стране законы шариата и вынести за территорию столицы все отели, бары и прочие туристические заведения. Стоит отметить, что после произошедшего в 2011 году политического переворота радикалы приобрели серьезный политический вес, что заставляет относиться к их требованиям с особым вниманием.

Вместе с тем, владельцы местных заведений гостеприимства не спешат вносить какие-либо изменения из опасений потерять клиентов и, соответственно, прибыль. Салафиты выступают против проведения в стране каких-либо масштабных мероприятий. Так, массовые беспорядки прокатились по стране в июне, когда правительство приняло решение провести в Тунисе международную художественную выставку. Происшествие в отеле Сиди-Бузида является лишь очередным случаем массовых беспорядков, по факту которого ведется расследование.

07.09.2012

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин