OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Белград
73 отелей(я)
Варна
40 отелей(я)
Дублин
181 отелей(я)
Кемер
43 отелей(я)
Ле Ман
30 отелей(я)
Манила
31 отелей(я)
Нью-Дели
108 отелей(я)
Потсдам
38 отелей(я)
Санторини
394 отелей(я)
Токио
211 отелей(я)
Церматт
110 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 

Отели Женевы терпят убытки

Новости Значительную часть постояльцев гостиниц Женевы традиционно составляют жители мусульманских стран, многие семьи приезжают в город на все лето. Во время священного месяца Рамадана представители туристической сферы всегда отмечают существенное снижение доходов, поскольку многие туристы на время поста предпочитают возвращаться на родину.

В этом году священный месяц начался 20 июля и продлится до 19 августа, отели Женевы уже отмечают существенное увеличение свободных номеров. В 2011 году время поста пришлось на период с 1 по 31 августа, в результате местные заведения гостеприимства «не досчитались» оплаты примерно за 15 тысяч ночей. В этом году ситуация более благоприятная, поскольку после окончания поста до наступления нового учебного года останется 11 дней. Отельеры надеются, что многие семьи с детьми вернутся в город, чтобы провести остаток отпуска.

Многие гостиницы Женевы позаботились о своих религиозных постояльцах и предоставили им все условия для комфортного проживания. Номера оснастили специальными ковриками для молитв, а в ресторанах во время поста предоставляют отдельное меню. Вместе с тем, даже комфортные условия размещения не смогли удержать многочисленных путешественников, которые пожелали провести Рамадан на родине, рядом со своими близкими.

14.08.2012

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин