OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Акапулько
30 отелей(я)
Болонья
90 отелей(я)
Гвадалахара
41 отелей(я)
Инсбрук
49 отелей(я)
Кортрейк
30 отелей(я)
Локарно
42 отелей(я)
Менорка
127 отелей(я)
Острава
15 отелей(я)
Рим
1178 отелей(я)
Сиэтл
60 отелей(я)
Флоренция
475 отелей(я)
Юрмала
36 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 

Гостиницы Франции пройдут новую систему классификации

Новости В ближайшее время порядка 20 тысяч отелей Франции пройдут очередную проверку, по данным которой им будет присвоена новая категория. В рамках новой классификационной системы отели должны будут заменить таблички, привычные таблички синего цвета будут заменены на золотые и бордовые. Нововведения коснулись отелей, которые имеют одну, три и пять звезд, новая классификационная система позволит максимально приблизить уровень сервиса в заведениях гостеприимства к действующим европейским стандартам.

В гостиницах, имеющих одну звезду, минимальная площадь номера должна составлять 9 кв. метров, комнаты должны быть оборудованы необходимой мебелью, и как минимум половина номеров должна быть оснащена телевизорами. Для 3-звездочный отелей минимальный размер номера составляет 13,5 кв. метра, все комнаты в обязательном порядке должны быть оснащены телевизором, телефоном, а также иметь дополнительные комплекты постельного белья. Кроме того, в отеле данного уровня обязательно должны быть оборудованы специальные зоны с доступом в Интернет, ежедневно постояльцам должна предоставляться свежая пресса.

Пятизвездочные отели обязаны предлагать своим гостям номера площадью не менее 24 кв. метров, оснащенные кроватью определенного размера, сейфом, мини-баром и современной техникой. Кроме того, каждый фешенебельный отель Франции обязан иметь свой сайт на двух языках, предоставлять клиентам трансфер от и до аэропорта, а также располагать рестораном. Определенным требованиям должен соответствовать и персонал высококлассных гостиниц, в числе которых владение иностранными языками. За введением новых правил и своевременной заменой табличек будет вестись строгий контроль. Отелям, которые вовремя не заменят таблички, необходимо будет выплатить штраф в размере 15 тысяч евро.

01.08.2012

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин