OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Албуфейра
138 отелей(я)
Бонн
59 отелей(я)
Гент
43 отелей(я)
Ираклион
30 отелей(я)
Кос
30 отелей(я)
Лос-Анджелес
134 отелей(я)
Мерида
16 отелей(я)
Паланга
44 отелей(я)
Рио-де-Жанейро
158 отелей(я)
Солнечный Берег
127 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 

Самые грязные места в гостиничных номерах

Новости Исследователи из Соединенных Штатов провели интересный эксперимент. Они взяли санитарные пробы в ряде гостиничных номеров и выяснили, какие места в апартаментах являются самыми загрязненными. В исследовании приняли участие отели Индианы, Южной Каролины и Техаса.

Оказалось, что настоящим лидером по концентрации болезнетворных бактерий является телевизионный пульт. Количество микробов на нем в сотни раз превышает концентрацию, характерную для санузлов. На втором месте по «загрязненности» оказалась прикроватная лампа. Третье место в рейтинге самых грязных гостиничных принадлежностей занимают тележки, которые используют горничные для перевозки вещей. Меньше всего бактерий было обнаружено на карнизах штор, также в число самых чистых элементов интерьера вошли прикроватные спинки и дверные ручки, что стало для исследователей большой неожиданностью.

Согласно данным статистики, на уборку номера горничные тратят не более 30 минут, тогда как полноценная уборка должна занимать гораздо больше времени. Организаторы эксперимента уверены, что их исследования помогут сотрудникам гостиниц проводить уборку номеров более эффективно. Постояльцам отелей остается лишь сохранять бдительность и тщательно соблюдать правила личной гигиены, даже в совершенно чистом, на первый взгляд, номере их может подстерегать немало опасностей.

20.06.2012

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин