OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аланья
69 отелей(я)
Бомбей
74 отелей(я)
Гданьск
95 отелей(я)
Интерлакен
52 отелей(я)
Корфу
16 отелей(я)
Лондон
938 отелей(я)
Ментон
30 отелей(я)
Оттава
47 отелей(я)
Римини
191 отелей(я)
Скопье
32 отелей(я)
Форталеза
77 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 

Отели Паланги вводят туристический налог

Новости Новые правила размещения в отелях и гостиницах Паланги вступят в силу с 1 июня текущего года, с этого времени все гости популярного литовского курорта должны будут выплачивать ежедневный туристический налог. Сумма налога составит порядка 0,3 евро за каждую ночевку и будет распространяться не только на путешественников, останавливающихся в отелях, но и на туристов, предпочитающих арендовать квартиры. От уплаты туристического налога освобождаются дети младше 10 лет, а также пациенты местных реабилитационных центров и больниц.

Как поясняют представители власти, у местных отельеров нововведение вызвало минимум недовольств. До конца 2012 года за счет уплаты налогов городская казна должна пополниться на сумму порядка 140 тысяч евро, все собранные средства будут направлены на развитие инфраструктуры курорта. Паланга является далеко не единственным городом Литвы, которого в ближайшее время коснуться нововведения. В этом году туристический налог будет взиматься и в гостиницах Друскининкая, его величина также составит порядка 0,3 евро с человека за каждую ночь, проведенную в гостинице.

09.05.2012

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин